Прочие авто-темы

Замена лобового стекла

На стекле есть пара небольших трещин и царапины от дворников, машина не битая. Если заменять стекло, то потом при продаже у покупателя возможно будут сомнения по поводу целостности машины. Есть ли вариант записать на видео обзор стекла и прокомментировать причину его замены, чтобы было доказательство, что машина не битая?
Sungat Rysbekov
стекло... это расходник... его заменяют.. когда царапины или трещины мешают управлять машиной...
Кирилл Морозов
Лучший ответ
Можно снять конечно видео, но не вижу в этом смысла. Я продавал машины с трещинами на стекле и это не влияло на цену в целом
Sungat Rysbekov Да я не собираюсь её продавать (сам только купил), это не будущее
Стекла смотрят в основном "эксперДы",которые насмотрятся на ютубе видео, а затем, купив/взяв в аренду толщиномер, приходят и с умным видом смотрят туда, куда смотреть нет смысла. Могут пропустить силовые элементы пострадавшие, но заметят, что те же стекла разного года))
Вообще, это ни прибавляет, ни убавляет в цене. Ведь, по-хорошему, можно найти стекло и старых лет, но не особо древних и заменить.
Да и не так много машин, на самом деле, где года на стеклах-идентичны.
А если прикопаются, просто скажи им, что паутина была, камень отлетел и всё.Это даже не повод для торга
Юрий Пивоваров
ну скинешь за трещины стоимость стекла и все, я когда покупал с трещиной и еще там пара недостатков было по машине, сторговался на 10 т. дешевле и потом сам все устранил и стекло через пару лет заменил, т. к. трещина не мешала
Евгений Стерлюхов если продаже не скоро то веди бортжурнал а форуме с фото-видео например на драйв2
Так продавай, кому надо - сам заменит что надо...
Гоша Попов
Не меняй-так продай, если что скидку сделаешь как на покупку и замену
Igor Pavlov
Если битое будет- то скорее всего на это больше внимания обратят, нежели на неоригинал но целый
Dilshod Turabdjanov
есть конечно такой вариант, но смысл какой? доказывать что-то должен будет покупатель, да и вообще его можно лесом послать если он из-за неродного стекла будет пытаться торговаться. бред. не нравится, пусть не покупает.

просто меняй и не парься. царапанное стекло мешает вождению. родное можешь сохранить покупателю будущему.
То что лобовое меняли не вызовет особых вопросов.
А вот боковые обычно меняют при аварии и тут уже будут подозрения на серьнзное дтп