Прочие авто-темы
от чего трещины образуются на лобовом стекле???*
Предположений много, но скорей всего мелких камешек встречающихся на дороге.. . А так же отдача встречных машин..
Машинка была в аварии, кузов поведен, стеклу неуютно в искаженной "постели", при малейшем внешнем воздействии образуются микротрещины, перерастающие в видимую "паутину"...
от говна ..птичьего
Часто от неправильного прогрева двигателя с салоном. Сначала прогревают двигатель. а потом включают тепло н салон (лобовое стекло) . Вот от этого у некоторых трещина вдоль панели приборов.
Ударяет острый камешек в стекло и оставляет там скол. В месте этого скола образуетися т. н. концентратор напряжений. И потом, когда на холодное стекло резко подают горячий воздух, то моментально появляется трещина.
само может треснуть, если некачественно сделано, оюратитесь в салон, если машина новая, должны поменять бесплатно, у нас стекло в шкафу так взорвалось.. . осколки впились даже в диван.... ну а если машина не новая, то тогда не знаю....
от удара лбом обычно)))
шипы, камешки
Сначала от удара. Затем трещина ползет от перепада температуры (на солнце раскалилось а потом остыло и трещина может удлинниться) . А еще может быть из-за деформации кузова (если машина битая).
от камней
Значит "добрые" соседи постарались!
от ударов
У меня братан башкой трахнулся, вот и попортил лобовуху, а говорил придурку: "Пристегивайся, хватит понтоваться". А Друган камушек поймал, и потом после каждой лужи трещина больше и больше.