Прочие авто-темы

Не, ну нормально... ушел в отпуск - уволен нахрен и это правильно?

Я не буду цитировать всю статью, суть в том, что человека увольняют сразу после его отпуска. И вот отзыв одного из руководителей:Я работаю руководителем департамента крупной торговой компании и могу сказать, что совершенно правильно увольнять сходивших в отпуск. Естественно, надо соблюдать все нормы трудового кодекса, с выплатами 2 зарплат, предупреждениями. Если сотрудник воняет, что ему выплачиваются лишь белая часть, сам виноват. Никто его не заставлял соглашаться с серой зарплатой. Погнался за длинным рублем, знал на что идет, получи результатПочему правильно увольнять? Потому, что нормальный человек должен понимать, что сейчас кризис. Время, когда нужны все силы всех сотрудников, когда надо вкалывать как папа Карло! Если человек позволяет себе расслабиться и не помогать родной конторе, то нахрен он нужен. Вы скажете, что у человека КПД падает, когда он устал за год? Фирме нужен любой его КПД, даже 10% дучше, чем ноль. Мотивы типа не хочу жену одну отпускать, может изменить не принимаются, это личные семейные дела. Если выбрал себе гулящую или не доверяешь, твоя проблема, разводисьКризис конечен и оставлять нужно только тех, кто доказывает свою нужность фирме! Мы так 42 человек уволили, все вбелую выплатили. Действительно, их коллеги смогли заменитьКакой он, нахрен, руководитель, когда он о своих подчиненных ни хрена не заботится, ему прибыль бы не упустить и в себе в карман положить! Естественно, когда сам в любое время себе отпуск сделать можешь, когда сочтешь нужным, можно и на людей насрать!!!Почему в автотему? Да тут как то поинтереснее, простые смертные пусть выскажутся, а не юристы...
хреновая фирма если отпуска влияют на финансовую ситуацию!!! !
еще более хреновое руководство!! !

в России кризис только на словах!! !
очередной повод заработать бабла и слить неугодных (типо сокращение)
Геннадий Бузанов
Лучший ответ
та же ситуация, с 1 августа ушёл в отпуск, а на кануне 31 июля меня вызывают и говорят **после отпуска вы не допускаетесь к работе, зайдёте в отдел кадров**.
мля, ну и скажите как терь в отпуске гулять, терь шарюсь и ищу работу.
нет чтоб хотя бы после отпуска сказали, так нет, надо человеку все планы растроить.
пид.... муда.... вобщем слов нету, одни эмоции.
Дэн Дэн
бог шельму метит однако
В Саратове вообще дного уволили за то что в блог президента написал об объявленном тендере на покупку Порше Каена для ???тех. универа?? ? И чел. рабтал далеко не там, просто руководство не хотело портить отношения в универом. Чел. опять пожаловался и на работе его восстановили.

С кризисом сейсчас опять развился беспредел. Работдатель себя ближе к Богу чувствует, чем сам себе яму копает - такие работодатели из кризиса врятли выйдут т. к. все свои ценные кадры потеряют.
да такая шляпа давно уже идёт, лет 10 назад началась, меня например в отпуск только зимой отпускали и то не полный отпуск давали, да и за каких то 200-300 руб надбавки приходилось по 400 часов в месяц работать
Мы сейчас в такой ситуации. Рынок труда перенасыщен соискателями. О социальной ответственности даже смешно говорить.. .
Рот откроешь- получишь пинка. Причём по закону. Умные теперь все стали -подстрахуются на все случаи. Если есть хоть малейшая лазейка -воспользуются.
а ежели затеют жаловаться - отключим газ
нашел из-за чего расстроиться
насрал на коврик перед дверью в фирму.
поехал отдохнул.
приехал, насрал еще раз.
Виктор Ким
В нашем государстве возможно всё! Не защищены люди ни юридически, ни каким-либо иным способом. "Закон что дышло... " - это у нас древняя и неизживаемая традиция. А под мульку "кризиса" сейчас вообще можно делать с людьми всё, что угодно.

Попробуй-ка в США или развитых европейских странах уволь человека только за то, что он ушёл в отпуск (или потому, что работодателю так захотелось) . Затаскают по судам - жизни не рад будешь! Да ещё и материально разорят по полной программе. И никаким "кризисом" не отделаешься! А у нас - беспредел. Всегда был, есть и будет.
In Out Box
К сожалению это очень сейчас актуально, большинство руководителей себе позволяют косить под кризис!!!! Но я думаю что отольются кошке мышкины слезки!!!!
паганый руководитель!
так НЕЛЬЗЯ!
Это дурость какая-то!
отпуск по сути должны иметь все! И увольнять за ЭТО... это какой-то маразм ей богу.
Может и к лучшему, что увольняет? работать у такого руководителя - себя не уважать!
Ему по-видиму рабы нужны.