Прочие авто-темы
Несколько лет назад ушел от аварии. Но как то неспокойно на душе. Правильно ли я поступил?
Я ехал в потоке машин по 4х полосной дороге в левом ряду. Впереди, поперек дороги, была вырезана квадратная неглубокая яма в асфальте. Вы наверно, часто встречаете такие. Впереди идущая машина перед вырезом резко затормозила, почти до полной остановки. Я стал так же резко тормозить, но увидел, что машина, идущая сзади меня идет не снижая скорости, хотя тот, передний уже почти стоял, а я тормозил и оценивал ситуацию, одним глазом глядя в зеркало. Когда до передней машины осталось 5 метров, и я мог сильнее нажав на тормоз остановиться перед ним, а до задней около 10, я успел увидеть, что правый ряд занят, а встречка свободна, и выехал на встречку через сплошную, и объехал тормозящего водителя. В зеркала увидел сзади, как одна в другую врезаются 5 машин. Одна даже залетела на другую, залезла на его багажник. Удары ощущал сидя в своей машине по сотрясению то ли земли, то ли звуковой волны. В общем, я вырвал свою машину из этой цепочки, а вот морально мучают сомнения: Я кого то подставил? Или сделал все как надо, как смог?
ты все правильно сделал, если бы не ушел от столкновения, то все, что изменилось бы - в этой цепочке из пяти машин было бы 6, с твоей. от этого никому лучше бы не стало. а вот то, что ты спас свою машину, свои нервы, свое время, и свои деньги, никому не навредив - это очень хорошо. будь всегда так внимателен на дороге)
нормально все, пусть смотрят и соблюдают дистанцию а не просто тупо рулят
твоя совесть чиста
Считай, сыграл на грани "фола". Повезло и в зеркало глядел, и "встречка" пустая была.
Короче, "сделал все как надо, как смог в данных обстоятельствах"
УДАЧИ.
Залим Гузалов
Спасибо!
если бы кого то подрезал -то мучился бы праведно и ставил свечки за здравие пострадавших
главное это ментам не говорить иначе лишат прав! а так избежал от дтп все правильно
Сергей Шкут
да как они его лишат, спустя несколько лет и без доказательств?))
как то ехал по трассе ночью на участке с ограничением скорости, со мной поравнялся джип глухо тонированный, Я начал понемногу набирать скорость, а он все равно вровень идет, набрал 140, он как шел так и идет, короче Я знал эту дорогу, что там в конце нужно будет уходить на встречку, дал резко по тормозам машина пошла юзом но скорость сбросить успел, куда делся джип, что с ним стало, хер его знает и совесть не мучает
В данном случае винить себя абсолютно не в чем.
все было правильно, если ты вышел без повреждений.
Чего вспомнил то? Друг, может приврал и виноват ты. Совесть, зря жечь не будет.
Залим Гузалов
Когда задний несся мне в зад, а переднего он, по моему не видел, я вырвал свою машину из этой линии и перед ним оказалась практически стоячая машина, в которую все и влетели. Если бы я просто сильнее надавил на тормоз, в зад переднего никто бы не въехал. Я успевал остановиться. Вот здесь и сомнения и угрызения. Я заменил свою задницу задницей переднего.