Прочие авто-темы

не заводится форд - посоветовали добавить в бензобак немного спирта -вроде как уйдет влага и все заведется правильно ли

Да, в топливном баке всегда есть вода, она присутствует в топливе во взвешенном состоянии при определённой температуре, при понижении температуры вода выпадает в осадок ввиде капель, или кристалов льда в зимнее время. Из-за этого два самолёта Ту - 154 обрезало все двигатели, летчики еле успели их посадить, когда кристаллы льда забили топливные фильтры и подача топлива прекратилась. Но авиакеросин предварительно обязаны по Госту вымораживать в течение суток при температуре -60 градусов и отфильтровывать кристаллы льда. С автомобильным топливом ничего такого не производят. Спирт связывает воду и она опять во взвешенном состоянии попадает в топливную систему вместе с основным топливом. Спирт в топливе полезен.
Славик Антропьев
Лучший ответ
Впервые слышу..))
Спирт изопропиловый добавляют. Все осушители топлива, которые продают, на его основе.
Emzari Tsirdava
хороший бензин залейте хотя бы 95,остальное не слушайте байки... мол машину испортите....
Акан *****
спирт это правельно. но не в бак а по стаканом. и дождатся тепла.
Откуда столько непризнанных гениев? Я понимаю эфир для дизеля, но спирт для бензина, это маразм.
Откуда в баке вода тоже науке неизвестно.
Иван Герман
херь!!!
спирт надо было перед морозами добавлять ., сейчас только отогрев поможет....
спирт добовляют при заправке по 100г на 10л внатуре лучше в морозы заводится.
Виктор Щипцов
куда уйдет?
Van Mike
перед морозами заливать спирт в бак надо
Bolat Dutaev
Стакан бензина в масло, в горловину крышки клапанов, если нормальные свечи, аккумулятор и масло!
Асет Jahtik
Нужно полный бак залить тогда точно пройдет
а василий алибабаевич бензин ослиной мочёй разводит!! !