Прочие авто-темы
не заводится форд - посоветовали добавить в бензобак немного спирта -вроде как уйдет влага и все заведется правильно ли
Да, в топливном баке всегда есть вода, она присутствует в топливе во взвешенном состоянии при определённой температуре, при понижении температуры вода выпадает в осадок ввиде капель, или кристалов льда в зимнее время. Из-за этого два самолёта Ту - 154 обрезало все двигатели, летчики еле успели их посадить, когда кристаллы льда забили топливные фильтры и подача топлива прекратилась. Но авиакеросин предварительно обязаны по Госту вымораживать в течение суток при температуре -60 градусов и отфильтровывать кристаллы льда. С автомобильным топливом ничего такого не производят. Спирт связывает воду и она опять во взвешенном состоянии попадает в топливную систему вместе с основным топливом. Спирт в топливе полезен.
Впервые слышу..))
Спирт изопропиловый добавляют. Все осушители топлива, которые продают, на его основе.
хороший бензин залейте хотя бы 95,остальное не слушайте байки... мол машину испортите....
спирт это правельно. но не в бак а по стаканом. и дождатся тепла.
Откуда столько непризнанных гениев? Я понимаю эфир для дизеля, но спирт для бензина, это маразм.
Откуда в баке вода тоже науке неизвестно.
Откуда в баке вода тоже науке неизвестно.
херь!!!
спирт надо было перед морозами добавлять ., сейчас только отогрев поможет....
спирт добовляют при заправке по 100г на 10л внатуре лучше в морозы заводится.
куда уйдет?
перед морозами заливать спирт в бак надо
нет
Стакан бензина в масло, в горловину крышки клапанов, если нормальные свечи, аккумулятор и масло!
Нужно полный бак залить тогда точно пройдет
а василий алибабаевич бензин ослиной мочёй разводит!! !
Похожие вопросы
- Считается, что если добавить в бензобак автомобиля сахар, эта смесь приведет к поломке автомобиля. Верно ли это утвержде
- Не заводится ваз 2107, подсел аккамулятор после заморозков. Нет "крокодилов", поэтому каким ещё образом можно завестись?
- Можно ли добавить в радиатор немного воды , не имея под рукой тосола ?
- Как правильно заводиться в мороз
- Столкнулся вот с какой проблемой: решил залить в бензобак очиститель карбюратора. И когда заливал, с горлышка пузырька в
- Форд Мондео отказывался заводиться при - 25. Зато Шестерка от автоТазика при -35 с двух пинков. В чем подвох ?
- При какой минусовой температуре ваше авто точно не заведётся? Или авто должно заводиться при любом морозе?
- А если потерял пробку от бензобака, чем заменить? (ФОТА) :-)
- что делать если машина не заводится в сильный мороз? на автобусе ехать не предлагайте) ) какие машины не заведутся точно?
- Что делать если скутер 2 т очень плохо заводится, а если заведётся проездит около 2 мин и глохнет