Прочие авто-темы

Считается, что если добавить в бензобак автомобиля сахар, эта смесь приведет к поломке автомобиля. Верно ли это утвержде

Верно ли это утверждение для легкового автомобиля, оснащенного дизельным двигателем в случае добавления мёда при следующих параметрах: объём бака – 50 литров, объём двигателя – 1,5 литра, столовая ложка меда.
Вот так мне подсластили машинку.

Всем форумчанам привет!! ! Решила отписаться Вам о своем грустном происшествии. Значится так.
В один прекрасный день, а ровно месяц назад, выхожу я из дома и вижу, что у моей машинки какой-то вандал выбил ногой зеркало, т. е. оно было вывернуто в обратную сторону, я кое-как вставила его на место. Ладно думаю, это все фигня сделаем. Села, еду на заправку, но вот доехать до неё я не смогла, машина посреди дороги встала, и заводиться не хочет, В первую очередь подумала сто пудово изя глюканула, но вот на дисплее ни какой буковки F не высвечивается. Звоню Юре в Кунцево, рассказываю ему ситуацию, он дает мне телефон эвакуатора. Эвакуатор приехал часа через 3-4, ну наконец-то едем в Кунцево, по приезду мою машинку сразу загнали и стали осматривать, и не могут понять, что с ней произошло, а именно не идет подача топлива. Я так и не дождалась ответа уехала растроеная домой, вечером звонок из сервиса «У вас говорят, бензонасос полетел, делаем по гарантии, на складе его нет, поэтому ждем из Германии, по срокам примерно 3 недели… » Как и обещали по истечению трех недель мой долгожданный бензонасосик приходит, мне звонят и говорят, что на следующий день я могу уже забрать свою красавицу, радости было «полные штаны» , но не долго часа 2 примерно т. к. последующий звонок привет меня просто в аут. Сообщение было такое, что в моем бензобаке лежит около 2-3 пачек рафинада, это уже не гарантия, а ущерб обращайтесь в страховую. У меня шок. Как? Кто? Зачем? Ладно, берем себя в руки и на следующий день еду в сервис, там мне все показали, я еще раз ужаснулась от такого количества сахара в баке. Юра, спасибки тебе огромное. Юра везде меня сопровождал и объяснял, что мне нужно делать, ну и, конечно же, морально меня поддерживал. Страховая компания «Ресо-гарантия» находится там же в Кунцево ехать, далеко не пришлось. Там мне рассказали о моих действиях, что нужно завести уголовное дело и привезти им талон уведомления, справку 3 формы и копию постановления. Звоню своему дядьке, он когда-то работал в доблестных органах, и через него сделала все справочки и на следующий день привезла их в страховую, все оформили. Машинку через 3 дня начали делать. Через неделю мне звонят с сервиса, что машина на ходу, и нужно смотреть, как она себя будет вести на дороге, поэтому пока её можно забрать. Я её вечером забрала, а на утро привезла обратно т. к. я включаю климат, а от туда чистым бензином дует, как оказалось что-то там с форсунками произошло. Вот!! ! Форсунок на складе нет, и опять ждем их из Германии, а это еще две недели. Самое хорошее у меня в этой ситуации, что сахар не успел дойти до двигателя, а то был бы просто пипец. Вот такая вот фигня, в общем, не до смеха. Очень жалко машинку ей всего пол года и пробег у неё 6 тысяч.
И за все это время она вела себя великолепно.
Алексей Пашкевич
Лучший ответ
олимпиада вредителей штоль?
На счёт мёда и этих пропорций, незнаю, а вот сахарок в бензине - пипец всей топливной системе!
Вот это тоже самоё как с сахаром получится
добавь марганец-результат превзойдёт ожидания!