Прочие авто-темы

Интересный вопрос давление бензобаке автомобиля!!

Как создается давление в бензобаке авто если топливным насосом тратится топливо через форсунки должно быть разаряжение но там довление?
там система хитрая, про обратку слыхал
Денис Ласточкин
Лучший ответ
В баке НЕТ никакого давления!
Наиль Магжанов
Алексей Л. атмосферное.
В баке бензин испаряется и небольшое давление всегда есть, я когда на заправке открываю пробку там всегда пшикает, но когда после заправки давления ещё вообще нет то автомобиль заводится точно так же.
А что может быть интересного в тупом вопросе? Когда на жаре бензин нагреется, да еще и переболтается в баке, то создается некоторое избыточное давление, когда остывает за ночную стоянку или расходуется горючее, а погода прохладная, то в баке некоторое разряжение. Чтобы не создавалось избыточное давление или разряжение в крышке бака (или не в крышке тоже) установлен двухсторонний клапан.
Hwang Sea Chan
В топливопроводе установлены три клапана - гравитационный, предохранительный и двухходовой. И ни какого давления и вытекания топлива не возможно.
у меня нет давления в бензобаке, крышка с клапаном
Вопрос никак не интересный, скорее идиотский.
По крайней мере тем, что упоминается некоторое давление, а что под этим подразумевается - ни слова. Абсолютное? Отрицательное? Атмосферное?
Разрежение там есть, но хитрая система с адсорбером и клапаном компенсирунт разряжение.
Андрей Шувалов
Учим устройство автомобиля: По наличию вентиляции крышки делятся на три типа:

Крышки без клапанов — предназначены для баков, в которых предусмотрены отдельные системы выравнивания давления и улавливания паров топлива;
Крышки с впускным клапаном — в таких крышках имеется только один клапан, обеспечивающий поступление в бак воздуха из атмосферы при понижении уровня топлива. Клапан одностороннего действия, поэтому оборудованная им крышка может использоваться только с баком, оборудованным системой улавливания паров топлива;
Крышки с двумя клапанами — впускным и выпускным, такие крышки обеспечивают как выравнивание давления в баке при уменьшении количества топлива, так и сброс давления паров топлива.
Топливо не на столько быстро расходуется что бы там создавать разрежение
Илья Черноокий
Сергей Декусар Как бензин быстрее испоряется да? Но бывают случаи когда воздух всасывается внутрь бака то есть разоряжение есть
Илья Черноокий Бензин быстрее от тепла расширяется чем бак сузится. Зимой немного иначе
Сергей Декусар А поэтому зимой крышка всасывает а летом там давление
РАзряжения там вообщето не должно быть так как идёт сборс топлева в обратку чере зклапан давления, и ко всему пробка имет дринажное отверстие
Сергей Декусар Топливо то расходуется через форсунки вот и разоряжение
Обратка для этого есть, и давления там нет, так как дренаж еще есть
За счет испарения самого бензина..)) все просто
Сергей Декусар Иногда бывает разоряжение это как воздух всасывает в бак
Там постоянно 20 атмосфер. Если крышку хорошо не закрутить, может выстрелить прямо в лоб. После этого там создается разрежение, а в голове сотрясение мозга.