Есть мама. У мамы есть Лада Приора. В Ладе Приоре есть розетка прикуривателя. Какая-то странная. Почему-то всё, что туда втыкается, начиная от китайского двойника, и заканчивая фирменной зарядкой Nokia, хреново держится. Воткнул в определённое положение - нормально. Сдвинулось на пару миллиметров - всё, уже ничего не заряжается, ток не идёт. Сама розетка эта какая-то непонятная, то ли больше, чем нужно чуть-чуть, то ли не знаю. При этом, у меня в Семёрке все потребители нормально заряжаются, всё в порядке, то есть проблема 100% в розетке. Чё за фигня такая? У кого-нить Приора есть? Там тоже так? Вот хорошая машина, но с розеткой - это же бред просто)))
Идём дальше. Есть видеорегистратор. Включаешь его ТУДА. То работает, то нет, лампочки зарядки моргают, на кочке что-нить сдвинулось - и всё. Проблема решается засовыванием в розетку свёрнутой бумажки, чтобы было плотно всё. Но просто Приора то мамина, а маме как-то не в кайф туда-сюда вставлять бумажки)) Что можно придумать?)
И вот ещё... Самое печальное - что через какое-то время вот этого постоянного "есть контакт - нет контакта" в прикуривателе обязательно проскакивает искра. Между розеткой и зарядкой. И в это время сгорает предохранитель в монтажном блоке. И надо каждый раз его менять. Я придумал решение. Родной предохранитель там стоит на 20 ампер. Я воткнул на 25. Теперь даже если искра идёт - предохранитель не плавится. Но возникает вопрос. Ничё там нахрен не загорится?)) По идее не должно, конечно, но мало ли))
Прочие авто-темы
Собственно, три вопроса)) Чё за хрень? и Ничего ж не загорится нахрен?)) Насчёт прикуривателя)) см.внутри
родное пред на 15. это первое. во вторых нужно подогнуть лепестки на розетке, они разогнулись от однажды засунутой туда хрени. А в третих не суйте туда хрень и сделайте все автонеомно, не задействуя прикуриватель. А то недавно мазду сожгли и кричали гарантия! , гарантия!
ты на написание потратил дольше время, чем ушло бы на замену розетки
Алексей Мамонов
Думаешь брак всё-таки? Они там не все такие?))
вся проблема в европейских странах кроется. у нас блок прикуривателя длиннее чем в европе а прибамбасы уже приспособлены для русских прикуривателей. первые зарядки не лезли в русские прикурки-если помнишь
Мляяяяяя!!!! Нет слоф!!! )

Загореться не может- в розетке прикуривателя есть вставка из легкоплавкого припоя, которая при повышении температуры до пожароопасной расплавляется и надёжно замыкает "+" на массу, любой предохранитель сгорает мгновенно. А розетку можно и не менять, а просто вставить в неё разветвитель на 2 розетки, который имеет фиксатор- рычажок, раздвигающий контактные пластины в стороны так, что они будут плотно держаться в любой, даже гораздо большей по диаметру розетке. У меня есть такой разветвитель, в нём кроме 2-х розеток есть выход +5в для зарядки устройств с USB и выдвигающийся нож для разрезания ремней при аварии. Фиксатор держит его в розетке так прочно, что его не вынуть не расфиксировав.
G@hrym@n *********
инженер,ты достал уже своей тупостью.
Золотое правило электрика-горячая скрутка всегда холодная,холодная скрутка-всегда горячая.
Из школьной физики-при нагреве металлы расширяются,при охлаждении-сжимаются.
не загорится. В нормальных машинах в цепи прикуривателя стоит на 30А.
А гнездо надо просто заменить, причём взяв с собой пару штекеров (тот же зарядник телефона и шнур питания навигатора) и примерив прямо в магазине чтобы "плотно",зная качество вазовских запов....
Денис Куртукпаев
В "нормальных" машинах нормальные предохранители стоят, а Нордик в магазине купил. Такие сгорают позже, чем проводка.
Вон Гриша Раевский в принципе верно изложил.. .
Загляни в розетку - увидишь по бокам пару лепестков. Подогни их чуть-чуть и будет тебе ЩасТе!
А ещё обрати внимание на биметаллический контакт на донышке - думаю если часто проскакивала искра его пора почистить! Ну и подогнуть его лепестки тоже можно, предварительно вынув предохранитель.. .
Только осторожно! Помаленьку - до получения желаемой температуры спирали при "выскакивании" - если прикуриватель используется и "по прямому назначению".
Серега я знаю 3 вида хрена-1)у мужика, 2)на грядке, 3)все остальное которая называется хрень.
много букоФФ, не в состоянии читать)))))
)))ёпс))) ) есть такая хрень прикуриватель болтается))) разжимаю усики - или как их там зовут и втыкаю)) ) а мож прикуриватель надо просмотреть?...
А молния на куртке не заедает? Купи новый-делов то три копья.
Алексей Мамонов
Просто хрен его знает, вдруг они все такие))
Посади тудой разветвитель прикуривателя, раз и навсегдой!!!
Видел такую проблему на 14-ой. Отключили прикуриватель и рядом поставили тройник (3 прикуривотеля) Хватает для всего оборудования.
на моём прикуривателе такая же хрень. У него крышка алюминевая сзади откручивается со временем, от постоянный втыканий - вытыканий. Прикручу, и на неделю только помогает) Либо смени его, липо подкрутить попробуй)
приора вообще странная машина
замени прикуриватель, а завышение предохранителя может привести к возгоранию проводов, потом машину не потушить