Прочие авто-темы

из любопытства.кто нибудь из тех у кого НАСТОЯЩИЕ авто и ездил на китайских-как,весело?

Не так уж и давно я был плотно связан с автомобильной тематикой (занимался обзорами автомобилей) , приходилось ездить на разных автомобилях. В том числе и на китайских. Особенно мне запомнился китайский автомобиль, черкесской сборки под названием Derways Aurora. На мой взгляд - машина была просто ужас! Внешне - очень напоминает Ssang Yong Rexton 1 поколения. В то время я ездил в основном на служебной машине (Volvo S60). Сев в Аврору я был удивлен теснотой салона. Салон - не просто тесный, а очень тесный (мой рост - 178 см) , голова чуть-ли не упиралась в потолок. Коробка - механическая, длинноходная. Передачи, кстати, включались довольно-таки четко, но меня удивила педаль тормоза. Дело в том, что привод педали расположен на очень малом расстоянии от педали сцепления. Нажать на сцепление, не зацепив педали тормоза - оказалось очень проблематичным делом. Салон - дешевая пластмасса, хотя особого отвращения не вызывает. Сиденья - верх неудобства, что-то твердое постоянно упиралось мне в спину. Одним словом, управление неудобное. Но, что странно. Не так давно мне пришлось проехать на автомобиле Geely MK. Пересев из-за руля моего авенсиса за руль этой китайской "штучки", я почувствовал, что машина не вызывает отвращения. Сиденья - как будто под меня делали, мягкие и удобные, хотя боковой поддержки все-таки не хватает. Коробка - механическая, поведением напоминает отечественные образцы коробок. Двигатель - к нему претензий немного, ведет себя нормально, хотя немного шумноват. Кондиционер - слабый, для охлаждения салона потребовалось порядка 15 минут. Приборная панель - по центру консоли (не лучшее решение) - вот и все минусы. А так, в целом, я ожидал, что машинка будет хуже. Так что - тут еще спорный вопрос, настолько ли плохи китайские автомобили, насколько о них говорят те, кто на них не ездил. Что касается меня, я считаю, что будущее - именно за ними, потому что та же MK за свою цену предлагает довольно-таки комфортабельный салон и вполне конкурирует с бюджетными иномарками, обходя отечественные автомобили по многим позициям. Так что, я не думаю, что все настолько плохо...
Константин Кредов
Лучший ответ
Было дело, после "нисана" поездил на "Чери"....ну намного лучше жыхулей....
пока китаец новый-никакой разницы
Javha Amra