Прочие авто-темы

Сколько мощности теряет авто с коробкой автомат?

Купи механику и не парся, всяко шустрей будет машинка. Процентов 5 теряет
Дядя Чеги
Лучший ответ
авто как правило теряет в разгоне до сотни секунду-три и увеличивается расход топлива на лит-два.
берите двигатель большей моности и изменения будут не заметны (кроме расхода)
А не сколько, только время теряет т. к. автомат тупит и медленней переключается !
Royal Nuraliyev
любая трансмиссия имеет КПД, отличный от 100%.
КОгда говорят о потере динамических характеристик, то имеют в виду неэффективность передачи мощности и крутящего момента за единицу времени.
Пример: для сохранения разгонной динамики 2.4 МТ = 3.0 АТ примерно,
но при этом расход бензина будет у 3.0 больше на 25-30%.
Рашид Гасанов
Нискока! ! Тока выигрываешь ва всем!! !
Кой-чаво панимаю! ! 25 лет за баранкай!
Механика быстрее.... Оперативнее нежели чем Автомат
Amanbay Beganov
Современные автоматические коробки намного шустрее среднестатистического водителя, а на высшей передаче имеют блокировку. так что можно сказать, что двигатель нисколько не теряет в мощности.
А кто думает иначе, пусть попробует переключить передачу за 0,2 секунды, и не один раз, а постоянно
До 10-15 % , к тому же переключается не тогда когда надо, а иногда и не туда куда надо. Если есть гидромуфта, значит нужно качать жидкость, вот те и потери, плюс постоянная пробуксовка.
Поскольку в основе автотрансмиссии лежит гидротратчформатор/гидромуфта то стоит посмотреть на их КПД. Он по определению < 1. Для гидромуфты ~98%, для гидротранса, макс. 85%. Потери выделяются в виде тепла, как обычно. Средний КПД коробки, думаю процентов 90. но это зависит от режима эксплуатации.
ни сколько
Как может он мощность терять ты мне скажи? идет только трата времени, а на коробочке всегда как то по резьвей ездиется!
это смотря какая машина. для моей ничего не страшно хоть орш хоть Бентлей. правда с Ферари поука не гонялся
Много теряет.. . Эх, автомат - это тупица. По крайней мере у меня, ну она еще и большая (внедор.) , так что пока ее разгонишь, уже и тормозить пора. А насиловать мотор, и разгонять сразу на большие обороты - жалко, и не стоить будет дорого. Самое классное ездить на механике, и когда надо не протупил, и свалил по-резвее, но конечно для женщин лучше автомат, поэтому, наверное, нас и не любят на дороге....
Rasulbek Tleukan