Прочие авто-темы
Как думаете, чем закончится такая "езда" ?
Приятель получил права, говорит- садись прокачу, покажу мастерство (сдал САМ).Сели, едем...На Каждом повороте дороги "мастер" выключал все передачи и вписывался на нейтралке в поворот...(так, говорит, научили в автошколе...)Короче, моя жизнь мне дороже, чем его умений, пошла Пешком!КАк вы думаете, чем закончится такое вождение??
В лучшем случае покоцает автомобиль, а ваще твоя правда, переучиваться надо большенству, преподы сами водить не умеют.
такая ты трусливая и ленивая подруга, учить друга лень
человек в опасности, а ты его тут обсуждаешь
Есть такое дело - входить в поворот на нейтрали или при выжатом сцеплении. До некоторых пределов машина действительно входит в поворот лучше, чем на передаче. У него это пройдёт, когда на скользкой дороге зимой его телега пойдёт в занос. Здесь много нюансов, вплоть до того, что на 3-й передаче в повороте машина увереннее держится за дорогу, чем на 4-й или 5-й, в том же повороте на скорости, скажем, 80 кмч. Может инструктор твоему приятелю ещё тот достался, а может и приятель взял один из объяснённых нюансов за основу. Научится, не переживай. Я тоже одну подругу учил ездить уже на её машине. Она из 1-й полосы рвала во 2-ю, подрезая двигавшихся по ней и говорила, что они должны уступить, т. к. она для них помеха справа и этому её тоже в автошколе научили. Я ей мозги ещё не с первого раза вправил - глубоко засело. Ничего - сейчас ездит нормалёк.
Все будет хорошо, Валя! ездить научится))
если ему ТАК УДОБНЕЙ-ТО ПОЖАЛСТА. ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОН ПРИДРОЧИЛСЯ К ТАКОМУ ПРИНЦЫПУ. \ПОВОРОТЫ В ЗАНОСЕ ВХОДЯТ, И НИЧЕГО, ЕЗЖАТ ЖЭ!
первое убьёт авто, второе попадет в ДТП, есть шанс что его на N тупо занесет.
Михаил Михайлов
Это Вы имели ввиду "нейтралку"?
Меня тоже в автошколе учили на нейтралке. Но я ниче не знаю, я на автомате.))))
а меня учили наоборот- едешь по трассе- всегда держи связь с дорогой. На нетралке есть смысл ездить, с целью экономии топлива- разгон накат.. Но это так сложно (прям математика какая то) И по большому счёту- это не актуально уже
аварией или лишением прав
Янис Эминов
За езду на нейтралке права отбирают????
Янис Эминов
А при чем права?
Янис Эминов
Потому что сказать то нечего!!!!Умнааааая
Странно почему почти все сразу пишут о заносе? А если попросту заглохнет движек?
минус гидрашка
минус тормоза при небольшом опыте думаю этого достаточно будет
минус гидрашка
Да все нормально, начинающие многие так делают, потом с опытом придет все что нужно. Главное чтоб не гонял по первости. Если тихонько в поворот входить на нейтрали, то и так сойдет для начала ;)
Да блин... зимой пару раз уйдёт и научиться! Передача святое!!!!
Іван Прокопчук
здарова))
Учитесь управлять автомобилем.
Іван Прокопчук
иди-ка ты на хуй!
время пошло!
Обычно это заканчивается лобовой...
Вот из -за таких Пи.. ров и возникают аварии лоб в лоб...
переучи если дорог
При возникновении аварийной ситуации - он не сможет сманеврировать тк как авто лишен скорости, а если кто то получил только права пусть поездит хоть полгода, только тогда к нему можно будет сесть в маш
Если ваш знакомый хорошо чувствует машину и уверен в себе, то всё будет хорошо. Удачи вам на дорогах!!!
Не чем! Я сам так ежу, вернее летом тока! Если задне приводный авто то все правильно
Іван Прокопчук
иди в другую автошколу и напиши завещание, умник!
Зима придет покажет кто где и как учмлся
Чем то интересным.... наверное
до зимы проездит....
Прекрасной похоронной процессией....