Прочие авто-темы
Вопрос к водителям,просьба не прикалываться=)))
если я привыкла при вождении авто с руч.коробкой передач,при торможении выжимать две педали(сцепление,для последующего переключения передачи,и тормоз),как быстро адаптироваться к авто с коробкой автомат...чтобы не выжать одновременно и тормоз и газ???хочу совет,заранее спасибо=))
Да нет там проблем. Работает одна нога, првавая, как на ручке. Ведь на тормоз левой ненаступаете. А при троганье, только первое время левая дергается, но быстро проходит. Сложнее с правой рукой, все норовит переключиться.
Энвер Юсупов
=)))действительно...про руку забыла=)))хотя и училась водить машину одной рукой...
Олег Окуньков
Да, я тоже управляю одной рукой, правая постоянно на ручке. К тому-же любитель накатиком проехаться. Вот и возникают неудобства когда на ауди А8 сажусь.
Мне минут 5 понадобилось. Гораздо важнее не дёргать ручку, пытаясь переключить передачи!
Тут видал один ехал, положив левую ногу, почти на торпеду, вот те и выход !
Так вы левую забудьте. Там две педали не нажмёшь. Они одновременно не фунциклируют) Работайте только правой и проблем не будет
всё очень просто: не тупить...
Энвер Юсупов
я и так не туплю,конкретные советы есть?
левую ногу убери подальше от педалей, подожми "под себя",забудь о ней, представь, что её нет. поверь, проблем никаких, ничего сложного.
приклеить левую пятку двухстороннем скотчем к полу )))
Энвер Юсупов
я просила не стебаться!!!
Вадим Чистик
прости несдержался..))
Некоторые водители привыкают к автомату так: садясь на сиденье, подкладывают под себя становящуюся "ненужной" левую ногу.. . ))) Серьезно!
так говоришЬ, как будто с механикой только и делала, что левой ногой тормозила.. . а то вообще то, уже мастерство называется..
Энвер Юсупов
я говорю,что торможу двумя ногами,нажимая на две педали(сцепление и тормоз).сцепление для того,чтобы переключить передачу.
При торможении ногу с газа уберай на подножку или как парень сказал покатайся немного и у тя всё выработается
5 минут за глаза.. . И зачем при торможении 2 педали нажимать?
Энвер Юсупов
двумя ногами торможу для того чтобы в последствии переключить передачу на более низкую....по городу ведь постоянно то выше,то ниже передачу надо включить=))
Главное не думать об этом, привыкните быстро. Я адаптировался за 1 час.
Выполнять все движения только правой ногой.
Просто делайте все правой ногой. а левую под попу.
Делай просто все одной нагой а прот левую забудь или привежи ее к креслу штоб не дергалась
Да никак.. . Там под левой ногой площадка - на нее топчи. Переучивался на автомат - ни разу не нажал две педали сразу. Наверное, машину не дураки делали - не очень-то удобно левой ногой на тормоз давить - совсем не так, как на суепление.
Я мужа учила ногу одну убирать под сиденье, как будто ее нет. Т. е. научиться работать одной ногой.
А к чему тут адаптироваться? ! Левой - тормоз, правой - газ.
Энвер Юсупов
=)))ага,и одновременно нажать в непредвиденной ситуации,да=)))
на авто с коробкой автомат педали нажимаются одной ногой (правой) а второй можно размешивать чай)))
первое время думай об этом просто, акцентируй на этом внимание. А вскоре привыкнешь
у меня механика, у жены автомат. Всю неделю езжу на своей, а по выходным, я за рулем, ездим на ее. Я быстро привык.
часа 2 по городу
Если левой ногой нажать, по-привычке, на тормоз вместо сцепления (которого нет) этого будет достаточно, чтобы больше никогда так не делать.))))
а ты одной ногой сразу две педали ине выжмеш
Похожие вопросы
- Вопрос все водителям города Москвы...
- Вопрос к водителям!!!
- Вопрос для водителей и пешеходов!
- Как молодые люди относятся к девушкам водителям?(просьба без лексикона)
- Вопрос к водителям. Как вы спасаетесь от ослепления фарами встречных автомобилей?
- вопрос мальчикам - водителям, ну и не только;-))
- Вопрос к водителям,ездящих на жигули и прочих отечественных машинах.
- Вопрос к водителям. Вы обгоняете на трассе фуры, автобусы или колонны грузовиков?
- Вопрос начинающего водителя... Машина не заводится на морозе
- вопрос девушкам водителям