Прочие авто-темы
Вопрос к водителям. Вы обгоняете на трассе фуры, автобусы или колонны грузовиков?
Вам не страшно это делать? Я начинающий водитель, и мне кажется я никогда не рискну обогнать даже легковушку, а некоторые за раз по пять грузовиков обгоняют.
по началу тоже очковал совершать обгон, но потом уже спокойно это делаю, самое главное, быть уверенным в совершении маневра, а если ты не уверен, то тоже ничего страшного, тише едешь дальше будешь)
Глаза закрываю и на обгон!!
Обгоняю
Нет,не страшно
Нет,не страшно
5 грузовиков - это не колонна.
Учи ПДД.
Учи ПДД.
соблюдайте ПДД, и помните что жизнь одна,не только у вас и у ваших пассажиров, но и у остальных людей.
страшно, а куда деваться)))
Если дорога просматривается тогда никаких рисков
Зимой езжу только со скоростью потока машин. Дорога снежная или с наличием наката. Фуры вообще стараюсь не обгонять. За рулем тридцать лет. Дороги у нас с одной полосой в каждую сторону.
А ты глаза закрывай, я всегда так делаю... и не страшно ни капли.
Привыкнешь
Ага... Это не сложно... Смотришь в зеркало.... Нет препятствия для манёвра - вперёд!!!
Если есть такая возможность, то конечно да, труднее, когда едет колонна, и они не оставляют "окошек" для обгона между собой
не уверен не абгоняй.
Все зависит от конкретной ситуации. Но есть одно универсальное правило: если есть неуверенность в полной безопасности обгона - не обгоняй.
И еще: в основном в серьёзные аварии попадают люди в первые 2-3 года после получения прав, потому как думают, что стали асами, и "тормоза придумал трус".
Ты начинающий водитель, в первые полгода-год ездить страшно, на 2-й год тебя потянет дрифтовать о обгонять всех - вот тут основная опасность.
И еще: в основном в серьёзные аварии попадают люди в первые 2-3 года после получения прав, потому как думают, что стали асами, и "тормоза придумал трус".
Ты начинающий водитель, в первые полгода-год ездить страшно, на 2-й год тебя потянет дрифтовать о обгонять всех - вот тут основная опасность.
Похожие вопросы
- Такая ситуация на трассе....вопрос опытным водителям, юридическиподкованным людям..)))
- Не обижаетесь.... если вас обгоняют на трассе ???
- Вопрос все водителям города Москвы...
- Вопрос к водителям!!!
- почему водители которые едут по трассе, фарят, и просят пропустить?
- Вопрос по теме ПДД. Езда по трассе!
- Вопрос для водителей и пешеходов!
- Вопрос к водителям. Как вы спасаетесь от ослепления фарами встречных автомобилей?
- вопрос мальчикам - водителям, ну и не только;-))
- Вопрос к водителям,ездящих на жигули и прочих отечественных машинах.