Прочие авто-темы
Почему все мощные машины задниприводные?
Олеся, это конечно сугубо моё мнение, но ты ошибаешься, доргая!! ! Я конечно не так много понимаю в машинах, как хотелось бы, но свою ПЕРЕДНЕПРИВОДНУЮ не поменяю на задню!! ! Понимаешь ли, у каждого свои приоритеты, но считаю, что передний привод не сравнить с задним. Я ещё могу пободаться на счет того который привод мощнее. Так что без обид, Вас голубушка ввели в заблуждение. Самая мощная-полноприводная машина, т. е . ,та у котоой ведущие и передний и задний привод, что при переключении предней и задней оси в разных условиях находит свои плюсы и мнусы.
Задний привод на большой скорости легче контролировать.
Otepov Vitalii
не могу согласится зимой например передний привод наоборот лучше если знаешь стиль вождения
потому что с переднеприводного снять более 300 л. с. не получится
ерунда это и с передним приводом мощные машин много
Потомучто ОНИ ДЛЯ ДРИФТА...
см. Субару
а скаи? ) например новый GT-R))
петльть на асфальте интереснее
Почему так жестоко))) )
На полном приводе таковых море))))) )
А если именно про спорт (драг например) у переднеприводной машины при резком увеличении скорости колёса идут на отрыв от асфальта.
У заднеприводной прижимаются.
У полного привода большая потеря мощности....
На полном приводе таковых море))))) )
У заднеприводной прижимаются.
кто эт вам сказал?
Хе, не все задний привод не показатель мощьности=)
ЭТО НЕ ПРАВДА например ауди вольво передне приводные ксати ауди rs6 признана самым быстрым универсалом которая едит спокойно 320km в час да ксати с полным приводом
Олег Колчин
А куда мы дели Волво 340 серии 940,960 серии. Или это не уже не Волво.
Ержан Жарбулов
Но никогда не бывает RS с передним.
Все мощные машины, полноприводные.
Это старый принцип! Или классический, как хотите.
Ответ: так вот раньше действительно все мощьные машины (а еще раньше и все машины почти) были заднеприводными связанно это с компоновичными решениями. Мошьность предполагает большой размер двигателя (так как раньше не умели делать по настоящему мошьные двигатели маленькими) и вот вкупе с большим матором спереди просто не куда было установить главную передачу на передке (т. е. сделать ведушими передние колеса)
А в автомобилях с среднемоторной компановкой просто было удобнее обеспечить привод назад, проще)) )
И еще раньше не задумывались об безопастности, удобству управления, устоичивости авто, присущих полному приводу.
Теперь к вернемся к сегодняшним реалиам. На сегодня подовляющее большинство мощьных машин (суперкаров) оснащено полным приводом, а те которые всетаки на заднем приводе это классика! Хотя конечно есть много исключений
потому что больше 250-300 сил на переднем приводе на гражданской машине реализовать не получится, все будет уходить в пробуксовку.
Действительно мощные машины 4-ох приводные!
Да да далеко не все.
Есть аналогичный вопрос почему все девушки блондинки?
Задний привод хорошо подходит для дрифта - ни на ререднем ни на полном не сделаешь как на заднем
Потому, что на скользкой дороге (зимой) заднеприводня машина в гору поднимается увереннее и лучше, чем переднеприводная. Т. е. сцепление при разгоне у такой машины лучше, что немаловажно для мощных моторов. Правда из заноса её выводить сложнее.
Олег Колчин
Давайте подумаем вместе. У меня на переднюю ось нагрузка только по двигателю с коробкой - порядка 400 кг. Как сцепление с дорогой? Это что- же в багажник надо положить, чтобы добиться такого на заднюю ось? Ну а по поводу заноса....Сударь, Вы явно перепутали.Передний привод тяжело входит в занос, но вытянуть его куда сложнее. Попробуйте пройти поворот 90 с управляемым заносом на двух разных приводах, все станет ясно.
Машина с задним приводом быстрее разгоняеться чем аналогичной мощности с переднем....
Олег Колчин
? ..Скажем Ваз 2107 двигатель 1,5 и Ваз 2108 двигатель 1,5 ...Будем объективны!