Прочие авто-темы
Вот интересно..взаимопомощь на дороге
Вчера с братом поехали в другой город по делам на машине брата. Заехали на территорию предприятия...и ...у нас сел аккумулятор. Машина - УАЗ Патриот. Я пересел за руль, брат ее толкал то в зад, то вперед, чтобы завести с толкача, но поскольку машина весит 2 тонны, силы одного человека не хватило, чтобы растолкать достаточно для заводки... Охранник предприятия с интересом стоял, наблюдал в 5 метрах, как мы мучаемся и даже не предложил помочь...Вот и сам вопрос (ну естественно,что не к дамам на шпильках,которые врядли бы существенно помогли)) - Ваше отношение к такой ситуации?? Вы бы предложили свою помощь, присоеденились без вопросов, остались безучастно стоять в стороне?! Чтобы сделали Вы? И еще вот навеяло...неужели никто не задумывается, что рано или поздно сам может оказаться в такой ситуации? А ведь сейчас все больше и больше машин на автомате, которую с толкача не заведешь... и надо будет либо проводами прикуривать, либо аккумулятор перекидывать. А к Вам также безучастно отнесутся... Справедливости ради, потом нам помог человек, проходящий мимо и мы все-таки завели машину..
ну про дам на шпильках, вы это зря, езжу на автомате, Ниссан-Ларго, всегда помогаю на дальняках и колесо поменять и дотащить до сервиса, и фарками мигнуть после гайцов-всегда пжалста, не поверите быа у нас Газель, так из сугроба выталкивала зимой-есть женщины в русских селеньях
Евгений Макаров
Не боитесь тащить на автомате?
Саша Варзарев
Не имел ввиду вообще дам,а именно на шпильках,каблуках-когда толкать врядли получится)) А так-респект Вам, уважаю нормальных прежде всего людей и водителей. Просто почему навеяло задать этот вопрос-в такси 1.5 года проработал и много повидал,ездя сутками и днем и ночью..Например,вижу толкают два паренька семерку ночью,больше никого нет, я остановился,без спросов-вопросов подбежал,помог растолкать,сел и поехал дальше, и мне было приятно от того что они меня догнали,посигналили,поблагодарили. Увидел как-то ДТП-машина на крыше лежит..ну там плох все. И несколько человек включая 2 дпсников пытаются перевернуть и никак-без проблем,остановился,помог. Еду по трассе-в кювете в разбитая перевернутая хонда фит лежит.Машины едут мимо-ни один не остановился. Я тормознул, подбежал предложил помощь,может в скорую кого надо отвезти...И выслушал куда мне надо пойти от хозяина,который был еще просто в шоке..Ситуации много было разных, но главное ведь человеком быть. А насчет фар-вдвойне уважаю)))
ну вот потом этот охранник попадет в неприятное положение и ему никто не поможет.
с взаимопомощью все хуже и хуже становится
всегда говорю - помежешь ты - помогут тебе. и воплощаю сей нехитрый девиз в жизнь...
Давным давно на стареньком но большом форде, заглох на заправке, ехал за аккумулятором, все стояли смотрели, помог завестись один парень в дорогом костюме, из мерса....
Саша Варзарев
Да много раз даже было когда на узкой дороге ломается машина, толкаешь ее в одиночку и никто не выйдет помочь, хотя он не проедет пока ты не оттолкаешь машину. Один раз только было, что мужичек солидного вида, в деловом костюме вышел из уже не буду врать какой иномарки и помог.. Бывает все, но как факт-люди стали более равнодушны к проблемам других..
у меня есть друг! Который всегда бросается помочь. если видит, что кто то нуждается на дороге. бывало такое, что из за этого опаздывали))) )
Саша Варзарев
Респект ему!!! Дай Бог, чтобы в обратной ситуации ему так помогли..А то несправедливость..очень частое явление..
Охранник, почему сразу он плохой, может человек больной или у него ноги одной нет... Чем проще автомобиль, тем больше шансов у водителя на помощь со стороны..
Саша Варзарев
Здоров как бык,на двух ногах. А если нездоров какой с него охранник??? Если он не может машину толкнуть по состоянию здоровья,как он от грабителей отбиваться будет?? Мы не берем сейчас в учет тревожные кнопки и т.д... И вот не понял про чем проще авто... Для меня допустим без разницы кому помочь. Неужел никто не был в ситуации когда поломался, сидишь один в машине на трассе и ждать помощи не от кого, когда обидно до слез и ты понимаешь что тебе хоть в машине ночуй при морозе в минус 10? У меня допустим было такое и поэтому я пытаюсь помочь даже в решении маленьких проблем.. А работая в такси я без проблем вытягивал застрявших,севших брюхом иномарок не за деньги, а просто потому что сам водитель и понимаю,что может все случиться...
Прикуриться бы не дал (электроники много) , а помочь толкнуть - не вопрос))))) )
И охранника понять можно)))) ) Бывает, что камеры висят и за отлучку могут уволить....
если есть время помагу и помогаю всегда но народ счас конечно... не тот
вам просто какойто урод попался, лично мы с друзьями не ждем просьб помочь.
Саша Варзарев
Я тоже так думаю.. Стоял с ухмылкой смотрел в 5!!!!метрах...
Если вижу, что не справятся обязательно помогу!!!