Прочие авто-темы

Страх вождения

Мне просто необходимо сесть за руль(надо возить ребёнка в школу) Права получила 2 года назад, но с тех пор за руль не садилась. Вторую неделю, пытаюсь заставить себя ездить, но всё бесполезно. Жутко боюсь. Подскажте. Как побороть в себе этот страх.
Начинай с простого. Утром в 4.00 выезжай и примерно до 12.00. Ситуация буде усложняться, сама почуствуешь справишься или нет, только без ребенка. Да, если маршрут движения с ребенком один и тот же, отработай его с инструктором, так будет безопаснее для вас обоих.
Удачи на дороге!!!
Артур Захаренков
Лучший ответ
100 грамм, для храбрости и в путь, а если серьёзно, попробуйте обратиться к психологу !
Семей Вко
никак. Попросите водителя с опытом покататься с Вами пару недель.
Перед выездом тщательно продумайте маршрут движения: где перекрестки, светофоры, повороты. Если дорога имеет несколько полос двигайтесь по второй. Это избавит Вас от необходимости объезжать стоящие машины.
Неплохо бы покататься по свободной площадке, чтобы привыкнуть к органам управления в машине и ее маневренности.
Евгений Лесков
Найдите хорошего инструктора, он и поможет, и обьяснит вам ваши ошибки, первое время с ним легче будет сориентироваться на дороге, а потом уже,. и сами будете выезжать потихоньку)) Удачи))
Сергей Лукашов
только ненормальная посадит ребенка в авто без опыта езды, неделю вам нужно поездить с опытным человеком и освоить необходимые маршруты
найти хорошего инструктора и покататься с ним пару занятий, освежить навыки. после этого сесть и поехать, неторопясь, спокойно и не обращаю внимания на нервные крики окружающих.
Василий Дивеев
Вы взвести всё по-взрослому, ведь: кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Может смерть-то за усы дёргать и не стоит. Человек, который отучился и не имел желания сам рулить странно поступает..
лучше не надо
если есть страх не надо за руль садится тем более с ребенком .

попробуйте взять несколько уроков у инструктора, покатайтесь с ним по городу может пройдет
Дмитрий Попов
ну я отношусь к тем, кто вам посоветовала вообще не рулить в этом случае - это первое.
второе - это действительно к психологу
в третье и самое простое - на общественном транспорте, все возят своих детей и вы сможете.. . главное чтоб ребенок жив-здоров был, да и ваши нервы в спокойствии.. .
Весь Мир
растерзали прям, а еще люди)))
Степан Ларкин
Возьми пару уроков вождения в автошколе но старайся выежать в час пик Проедь свой маршрут с инструктором и удачи! А если чесно нас -женщин водилы сами боятся тока налепи что нибудь типа каблучка или У
если нет тяги к вождению на фига вообще получать права? только потому что это круто иметь права и красивую тачку?
идиотизм. нет желания и не надо, а тем более страх. Вы что, ребенка пожалейте!! ! Знайте, что на дороге надо как вы наверное думаете не только во время затормозить, но очень часто бывает, что газу надо дать, чтоб успеть проскочить мимо тех, кто лезет. А со стразом ничего не получиться.
надо суметь различить Страх с тягой к машине (так чтоб вы вся в ней были, любили ее) и страх без любви к машине. В пером случае можно попытаться что-то делать (вам уже об этом написали) , а во втором - выкинуть права и не рисковать жизнями людей. удачи
в самый час пик проехать от одного края города в другой.
Нужно собраться и сказать себе-"мне это необходимо", попробывать сначала выезжать поздно вечером когда почти нет движения, изучить маршрут, ну а потом всё получится!
Крнечно лучше инструктора привлечь, но сначала - на пустыре освой органы управления, привыкни к ним, затем по городу пустынному - изучи дороги, повороты, знаки, переходы, потом с машинами попробуй. Появятся вопросы и теперь можно с инструктором. И времени займет меньше. Сама такая. Если по такой схеме - то неделя, дней 10 займет. А если сразу с инструктором - так и будеш без него дальше бояться и учится дольше.
Игорь .
Просто переборите себя ради ребёнка
Usmon Rahmonov