- действует.
- но не в нашей стране.
(в Эмиратах даже "секир башка" действует - за лихачество со смертельным исходом)
Прочие авто-темы
кто знает действует ли закон !? Пожизненное лишение + конфискация авто
Пока ещё нет, в настоящее время !
Про пьяных за рулём согласен на все 100!А вот встречка встречке рознь. На наших дорогах безкрайней России можно местами вааще не проехать так, чтоб на встречку не выскочить, а местами "полосатые палочки" сами ситуации подстраивают. Почему не поднимают вопросы безопасности движения в плане состояния дорог, разметки, установки знаков, там где это надо, а не там где удобно бабки сшибать на ровном месте. Зачастую знаки и светофоры за деревьям прячутся во весь рост, что не так? Хорошо, когда этим маршрутом день изо дня катаешь, а если гость? Сразу нарвёшься, есть такие? Уверен, немеренно. А кто слышал о случаях составления протокола на дорожные службы по поводу состояния дорожного покрытия, ям короче? А в чьи обязанности это входит, не ГИБДД ли? Даже после ДТП, хрен дождёшься, в лучшем случае скорость ограничат и крайних нет. А сколько машин ГИБДД сами создают аварийные ситуации и нарушают ПДД без необходимости на то, сколько раз это все видели. Я ничего не имею против ужесточения мер против нарушителей, только ЗА, но как оградиться от подстав на дороге от людей, которые получают зарплату с наших налогов и не занимаются организацией безопасности дорожного движения, не озадачиваются вопросом-куда идут деньги за транспортный налог? Почему у нас в основном остаются направления, а не дороги? Есть согласные, или я не прав?