Прочие авто-темы

В Думу внесен законопроект о конфискации авто у пьяных водителей. что вы об этом думаете?

Доброго дня авто-мото.
опять думцы новую думку придумали.
========================
Так, за передачу управления машиной лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет также с конфискацией транспортного средства.

«Если же перечисленные выше правонарушения совершаются повторно, то это влечет лишение права управления автомобилем на три года с конфискацией транспортного средства» , — отмечается в сообщении.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим водительских прав, повлечет, согласно поправкам, административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства.
http://expert.ru/2012/09/25/borba-za-trezvost/
========================
Вроде нужно ужесточать... вроде все правильно... но столько но...
Да уж, закончик. Не надо обладать ума палатой, чтобы догадаться, что сразу же ментам будет спущен план по конфискации машин, деньги от их реализации будут запланированы в бюджет, плюс создано много прикормленных контор по реализации конфиската задёшево но своим.
За рулём не пью, но если такой закон примут, то я машину продам и с байка номера скручу. Не хочу быть кормовой базой для охреневшей едросни.
Алексей Попов
Лучший ответ
конфискация - блеф, решение суда может быть вынесено только относительно собственника, а он и знать не знал, АПН не совершал, а у родственника-доверенность, он-владелец.
Двоякое применение норм закона в зависимости от категории собственника.
Марс Казакбаев "Так, за передачу управления машиной лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено лишение прав на срок от полутора до двух лет также с конфискацией транспортного средства."
Это ответ на ваш вопрос:-))
Когда у нас принимались четкие законы? А вдруг какой-нить чинарик нарушит, так тут же лазейку найдут.
На первый раз лишать лет на 5, за повторную пьянку за рулём - стрелять на месте!
С алкашами только так бороться надо. Не убъёшь его сейчас, он наваляет кучу трупов.
Барон )
За передачу лишать-не честно, а за то, что бухой за руль сел-на первый раз полгода колонии-поселения на лесоповале-самое то будет.
Rasul Rasul
Марс Казакбаев конфисковывать вообще нечестно...какой соблазн и простор для гайцов!
ведь люди будут по пол машины откупных отдавать...
лишать пожизненно. срок давать нехилый...а конфискация то зачем?у водил вообще то семьи тоже есть.
Я считаю, что этот законопроект уже давно назрел. Особенно про конфискацию авто - очень своевременно. Только сборы за продажу таких авто должны идти не в доход государства, а в Фонд помощи водителям и пешеходам, пострадавшим от действий пьяных водителей. Ведь всем известно, что страховые не оплачивают ущерб, если установлено, что виновник ДТП был пьян.
Год тому назад мой друг попал в аналогичную ситуацию. Припарковал авто по всем правилам, а когда вернулся, обнаружил, что бочина его авто распорота ржавой "копейкой", пьяный водятел которой не справился с управлением и разворотил две припаркованные у обочины машины. Страховая платить отказалась, посоветовали подать в суд на виновника. А что с него взять, если вся его развалюха стоит меньше, чем ремонт этих двух иномарок?
Вы вот в комменте писали кому-то: "...а конфискация то зачем? у водил вообще то семьи тоже есть. " Но напрочь забыли о пострадавшей семье, ведь у них тоже двое детей, и я знаю, как тяжело далась им покупка этого автомобиля.
Так что на любой закон надо сначала посмотреть с двух сторон, а потом уже панику наводить. Почему я должна, садясь трезвой за руль, молиться о том, чтобы на моем пути не попался пьяный долбо#б? Так пусть лучше алкаши знают, что в любой момент они могут лишиться и машины, и свободы. Может, это хоть немного охладит их удаль и желание покататься по городу выпивши.
Александр Лис
Марс Казакбаев Я не против ужесточения. и возможно в любой другой стране этот закон работал бы отлично.
но в нашей напрочь коррумпированной стране...вводить такие законы...
думаю что не плохо бы ввести определенные промили. а с нашими промилями...теперь можно и выпив карвалолу без машины остаться.
Я вот о чем.
и по поводу конфискации...если был нанесен ущерб .(неважно какой) то в этом случае конфисковать в пользу пострадавших. Это было бы разумно.
А так...так это лишь новая кормушка государству и гайцам....
Я считаю правильным сделать так: Лишать В/У с первого раза пожизненно с конфискацией автомобиля, однако второй шанс могут получить те кто у кого в крови будет обнаружено до 0.3 промилей, и им грозит лишение прав на 3года и штрафом в 50 тыс. рублей! Как вы считаете?
как-то получается, что депутатов выбирает народ, а потом этот народ избранники имеют как хотят
не думаю что стоило вводить этот закон, мы ведь люди, да любим выпивать, но что поделать нам. Выпили к примеру, друзья разьехались (с дачи) , а ты в случае того что пьян должен шагать домой 20 км.
Александр Лис Тогда придется решать для себя, что важнее: потратить максимум 1500(это если из области) рублей на такси, или лишиться машины и свободы. И друзей надо нормальных выбирать, чтобы не бросали одного в трудный час на произвол судьбы.)))
Olzhas Tulepbergenov вообще то именно так.