а им дали карт-бланш, сказали, что водителей будут штрафовать на 1000 рублей за непропуск пешехода, вот теперь они как бараны бегут даже когда им красный светит.
Пешеходам не объясняют, что машина хоть и надежна, но тормоза могут и отказать в самый неподходящий момент, вот тогда и наступит момент истины и уже перед смертью пешеход подумает "почему я не подождал несколько секунд? "
Прочие авто-темы
Почему пешеходы так и сигают перед машиной на дорогу,типа пешеходный переход,они не знают,что тормоза придумали трУсы?
уважаемый Зверобой, а сами-то пешеходом не бываете? Ась?
:-) Тогда: Почему ...так и сигаете перед машиной на дорогу, типа пешеходный переход, они не знают, что тормоза придумали трУсы?
Олег Погребняк
я не самоубийца,чтобы сигать,хоть и трижды прав но знаю,что тормозов может и не быть,подожду уж секунд пять,ЖИЗНЬ ЖЕ ТАК ПРЕКРАСНА :-)
самоубивцы они
Я вообще иногда забываю, что вокруг мужики без тормозов ездят. Иду себе, и иду.... Ну почему меня всё время пытаются в рамки каких-то правил вставить? Бог людей пустил на Землю и сказал размножаться, а не от машин шарахаться.
Завидуют
может они самоубийцы?
типа ПДД учить не пробовал? Слезь с авто и походи пешком.
Олег Погребняк
новость специально для Вас мадемуазель :-)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Ну да, если все будут размножаться, некому будет по дорогам бегать.
Некоторые пешеходы совсем оборзели идут где хотят и как хотят, очень много им дали прав, а водители тоже люди. Им бы следить как в яму не угодить, а тут эти беспечные - надо им видишь ли пройти.
они точно знают, что похороны будут за счет сбившего водителя ))
потом когда не дай Бог Вас посадят за пешехода на переходе. Сразу появится ответ на Ваш вопрос.