Прочие авто-темы
Афтики ? Правда что в сервисных центрах дерут в 3 шкуры и берут деньги за то ,чего и
не было сломано ???И что машины надо ремонтировать в гаражах через знакомых ???Вы как поступаете ???
надо обращаться к дилеру. обычно проблем с диагностикой в дилерском тех. центре бывает больше у механика и приемщика, чем у клиента. потому что клиент вправе отказаться от любых работ. персонал только предлагает, при этом часто возникают ситуации, когда нужно явно менять какой то узел, а приемщик долго думает, как об этом сказать клиенту, так как некоторые клиенты могут устроить скандал даже по поводу лампочки за 100 рублей.
вдобавок механик переделывает все бесплатно, если накосячил или после ремонта дефект не исчез, а случается механик покупает что то за свои деньги.
дилеры работают по ремонтным шоп-мануалам и бюлетням производителя, а у клиента всегда есть возможность обратится к официальному представителю производителя в России, этот представитель контролирует работу всех дилеров марки.
Артём Ааааа
Если машина новая ,,,согласна,,а если ей ужо 8 лет ???
конечно. Всю эо роскошь надо же окупать!
Ну а мастера там - точно нелучшие. Криворукий дурак после месячных курсов не станет настоящим мастером.
Имеет место быть на Любой Станции Тех. Обслуж.) )
Увы!!! ((( Вам Знакомы Основы Убедительных Продаж????)) )
Енто бизнес Хитрыыый!!!)) )
Нет знакомых... покатайся там здесь, Че скажут?! !
Лучше, конечно озадачить Любимого своего (ежели такой имеется), но тоже
не факт.... Будте Бдительны, Господа! !
Эт я Вам, Как Владелица СТО говорю!!))))))))))
Енто бизнес Хитрыыый!!!)) )
не факт.... Будте Бдительны, Господа! !
загоняю мужу на работу - за пельмени))))
Артём Ааааа
А если проблема глобальней,,,,нужна яма или подъёмник ???
я присутствую при ремонте.. всегда.. моё право..
Артём Ааааа
А если ремонт занимает не один день ???
Чистая правда! У меня зять работает в мастерской. Он говорит, что некоторые мастера ( к счастью, не все) стараются ободрать клиента, как липку, поменять все, что возможно, чтобы бабла побольше срубить. Конечно, в гараже у друзей будет дешевле, и, возможно, качественнее, потому что в автоцентрах часто работают мальчики - сыночки директоров или их знакомых. И мальчики эти не имеют понятия об устройстве автомобиля. так что, выбор механика - как выбор врача.
Не только берут, но и воруют
Приехал на станцию АТЛ - есть такая - стоять и смотреть времени небыло - задача замена масла в движке -
масло поменяли фильтр ненашли как выяснилось на второй день. (тачка Ауди) . Могу примерчиков ещё написать парочку. Поэтому или оригинальное сто ( сидиш и смотриш при этом) - или гараж.