Прочие авто-темы

Кепит двигатель!!! Что ремонтировать? Выплёвывает тосол через расширт. бочок, в радиаторе воздух?!?!

Помпа, термостат, вентилятор (ы) , крышка расширительного бачка. Возможно еще натяжение ремня и воздушная пробка в системе (как правило появляется при неправильной заливке ОЖ) Про зажигание промолчим. Вообщето надо знать что за двигатель, может быть и датчики температуры. С прокладкой просто, заведи на холодную и открой крышку. Если прет воздух-прокладка. Если нет -иди по вышеперечисленной цепочке.
Александр Яресько
Лучший ответ
Менять прокладку если уровень масла на щупе зашкаливает или выхлопные газы идут в тосол. Тосол либо быстро уходит в систему смазки или газы уходят в систему охлаждения.
М. б. с термостатом беда
оставь горячюу машину на ночь, а утром на холоlную пощупай шланги и открой крышку, если система под давлением то 100% прокладка
Ренат Рафиков
Проверь термостат
Скорей всего термостат ( можно легко проверить: снимаешь термостат, нагреваешь воду, ложишь в нее термостат. Если открылся, значит все в порядке) , а может и трещина в головке быть.
Дмитрий .
Если температура не поднимается, то пробило прокладку головки блока, газами выкидывает тосол!!!!
если заводишь и сразу "кипит" ,выходит воздух с радиатора в расш.. . бачёк--прогорела прокладка под головкой. просто перегревается смотри циркуляцию тосола идёт по малому кругу? Если идёт меняй термостат, если нет-- помпу или гдето забито. судя по дополнению ПРОКЛАДКА ГБЦ
термостат не пускает тасол на большой круг
У Вас не работает система охлаждения. А двигатель кипеть не может. Кипит тосол, Вы сами ж так написали.
Правильно Вам сказали. К машине и я бы даже не подошёл, если бы мне так сказали, что при заводе авто, типа появляются пузыри в расширительном бачке. Крути стартер, не заводя авто, смотри в бачок-есть пузыри, меняй прокладку!
Илья Злой