Прочие авто-темы

Простите,навеяло...про усовершенствования автомобиля...

Вот вы что-то в автомобиле усовершенствовали?И это имело практическую пользу? Помню,парень притащил на автобазу ЗИЛовский спидометр с неизвестной доселе системой накручивания километража.Накрутка производилась от компрессора.Один пшик-200 км.Удобно?Да ещё как...И пломбы на месте,и под машину не надо залезать.И быстро.
Z@
Zloi @ngel
у меня на ЗИЛе была спица вставлена в спидометр ..сунул руку под торпеду и крутишь.... правда это ещё до меня поставили..
**** *******
Лучший ответ
Zloi @ngel И любой гаишник засунув руку под торпеду...
А здесь всё "чисто".Воздух подавался через сверление в шпильке крепления спидомерра.
Турин Италия не утомительно рукой? моторчик и розетка надо вперед надо назад по всякому бывало
На москвиче 407 установил коробку от волги )) эфект на лицо увеличилась скорость до 140 км в ч и удобнее перекл)))
Даэно ***
Турин Италия не развалился от веса????впрочем вазовская по круче
Привет, Андрей.) ) Я ниче не усовершенствовала. ) Она в идеале для меня и так.)))
Zloi @ngel Привет.
Для сматывания я применил соковыжималку, скорость 180 км. ч.
Frozen3381 Ggbez
Zloi @ngel Данное действие нельзя выполнять слишком часто...
Пневмо целиндр сцепления ( Мазурик)
менял на простую заднюю тормозную камеру.
Олег Родин
Я подключал к вентилятору печки, едеш вперёд а мотает назад!
Антон Бугаёв
Zloi @ngel Но это долго.
ПРИВЕТ !)Я ребятам помог усовершенствовать включения света автоматически когда грузовик завёлся и генератор начинал давать ток то автоматически включался ближний или дальний свет, зависело в каком положении был переключатель света, штатная проводка остаётся без переделок. На КАМАЗ установил как-то пневмоэлектроклапан, чтобы можно было глушить автомобиль не кнопкой в полу, а от замка зажигания. На самосвал ЗИЛ-130 в 1994г устанавливал два пнемоцлиндрика, чтобы убрать рычаг из пола и осуществлять подьём кузова от клавиши как на КАМАЗе. Ну а насчёт спидометра у нас есть гений электрик спаял какую-то схемку из пару транзисторов и в монтировал в спидометр и теперь можно мотать без электродвигателя и не включая зажигания, правда это подходит только если спидометр электронный.
Юрий Федосеев пневмоэлектроклапан можно установить и на делитель(отличная замена ненадёжным тросику и флажку).
всё конечно отлично.... но 200 км не многовато?... можно было бы 50 км, зато уверен, что будешь вне подозрений )))) а если нужно то 4 пшыка=200км

*Хотя смотря на скок рейс))))
Rustam Nazarov
Zloi @ngel Опытной рукой можно и 50 км.
Через компрессор вместо тосола пускали саляру и насос получал горячее топливо и компрессору хорошо при любом уровне тосола он с охлаждением (идею унаследовал вместе с машиной)!!!