Прочие авто-темы

Простите,навеяло...А когда появляется у нового автомобиля имя?

То есть инженеры сначала берут имя и под нег о делают машину или делают что получится и наделяют его соответствующим именем?
Господа, тут нужно различать нацеленность на название (имя) .
Вот когда имя уже есть, т. е. продолжение модели, то соответственно машину подгоняют под имя, ну и дизайн фирменный как правило тоже подгоняют на неё (не все, но стараются) .
А вот если новая модель, то тут уже пошли в бой маркетологи с придумыванием названия, чтобы оно звучало запоминающим, созвучным, красивым (имеющим загадочный смысл или красивый перевод) . Иногда для разных национальных рынков обращают внимание на особенность языка и из-за этого появляется несколько названий у одной модели в разных странах.
Ну и конечно, ещё есть вариант, как это любили раньше в честь чего-нибудь знаменательно или кого-нибудь. Хотя бы конструктора или основателя, но как правило их имя уже в марке.
А вот ещё интересный случай был с Тигуаном, когда Фольксваген предложила автолюбителям самим выбрать имя этой модели, методом голосования из предложенных нескольких вариантов.
Олжас Алпысбаев
Лучший ответ
сначала лепят, а потом придумывают как обозвать)
Дмитрий Комлев
Сначало было Слово... мммм... получается так)
В случае с отечественным авто заводское имя авто не главное, важнее с каким именем он приживется в народе.
Гати Марат
обычно имя автомобиля дается по названию завода
Albert Galtcev
да так же как детей, сначала делают, потом все остальное
Maks Lastaev
иногда у маркетологов фантазии не хватает и компьютер придумывает звучные сочетания букв. Иногда местное имя звучит не очень прилично в другой стране, например Шевроле Калос ))
скорее всего второе а на вазе незнаю там есть что-то третье.
Gegham Gasparyan