Прочие авто-темы
Афта ! А обязательно выходить к ГАИшнику,если остановил ? Или достаточно окно
открыть ???Видела как ГАИшник обыскивал у одного машину ,а он спокойно сидел за рулём и курил ,,,И ваще у них что ордера на обыск чтоль есть ???
Нет не обязательно, и осмотр или досмотр авто должен производица с понятыми, и с подписанием протокола на основаниии чего делаеца)))
Дмитрий Ершов
А что же это было ???Он явно обыскивал прям на обочине,,,,
специально не спешу останавливаться, отъеду подальше, потом стекло опущу и жду - не царское это дело к гайцам бегать. Они в растерянности постоят и ползут - куда деваться, сам же остановил. Ремень не спешу отстегивать, а то потом докажи. что пристегнут. И начинается - кто кого "переубедит". Недавно шли караваном, я впереди, муж сзади на другой машине. После разговора со мной гаишник искренне посочувствовал мужу и даже пожаловался на меня.
значит за рулем был баран! его машину обыскивают а он сидит...
Дмитрий Ершов
Вот и я про то ! Он мог сам ему чё нить и подкинуть,,,,
Достаточно окна. А для обыска обязательно два понятых (не гаишники) и должна быть веская причина для обыска, просто так не имеют права.
Много чести выходить, окна достаточно! !
Мусора проводят обыск, если:
1) объявлен какой-нибудь "план-перехват";
2) подозревают (имеют наводку) , что в машине есть что-то противозаконное - оружие, наркотики и т. п.
Гаишники этим не занимаются, не их юрисдикция
Мусора проводят обыск, если:
Понятых должны предоставить и протокол досмотра/обыска.
Не знаю, нужно иль нет выходить, но они рожи, стоят и ждут пока к ним подойдешь ( по крайней мере у нас).
достаточоно окно если ни чего не нарушили в поселочных или на шоссейке вообще не выходить лучше и потребовать их удостоверение а обыск должны составить протокол даже есть статья такая
Если ничего не нарушил -достаточно окна! А если чуствуешь что влетел-надо выйти, проще уговорить на меньший штраф! А то сочтёт за неуважение и по самое последнее число получишь)))
ты имеешь право вообще не разговариватьс ним и обыскать без ордера он н еимеет права. а так уже смотри по настроению
Сначала опусти стекло.. Послушай.. Он тебе все сам дальше скажет-деньги ему через окошко или визави отдать
Это уже как водителю удобно. Мне вот не очень нравиться смотреть на людей снизу вверх. Осматривать могут и без ордера.
Выходить из машины не обязательно, достаточно открыть окно. Ордер им не нужен, чтобы осмотреть машину...
По новому закону теперь не обязательно выходить из машины сотрудник ДПС сам должен подойти к вам, скажу больше они не имеют права даже останавливать вас без веских на то причин!!!
по моему просто стоит опустить окно!