Прочие авто-темы

имеет прово гаишник меня остановить?

кАнеШна )))
Евгений Дорогов
Лучший ответ
нет, Въ же пешком
Колян )))
Так они этого и нужны. Чтоб всех останавливать и догонять!
Максим Павлов
После остановки спросите у него причину остановки

1. При нарушениях требований БДД, установленные визуально или зафиксированные соответствующими устройствами.

2. При имеющихся данных (ориентировки, сообщения от дежурного или от других водителей, пешеходов и т. д. , визуально установленные) о причастности водителя или пассажиров в совершении ДТП или других нарушениях.

3. При имеющихся данных о том, что авто находится в розыске.

4. Для опроса или присутствовать в виде понятого при совершении ДТП или административного правонарушения

5. Для оказания помощи сотруднику ДПС соответствующих действий

6. Для использования авто владельца

7. При проведении специальных мероприятий сотрудник ДПС имеет право остановить авто для проверки документов водителя, пассажиров и на перевозимый груз на основании документов руководителей ОВД (например, план "Вулкан" и т. д. )

8. Для проверки документов водителя, пассажиров и на перевозимый груз только на стационарных постах ДПС.

В остальных случаях остановка авто сотрудниками ДПС считается необоснованной причиной и является нарушением Приказа №185
Alex Bober
да, имеет. и не слушайте бред про 185 приказ, который люди услышали но не читали его нифига, в этом же приказе написано, что к стационарным постам так же относится контрольный пост милиции и контрольно пропускной пункт
гаишник все имеет. . и вас тоже.. . "остановит"
Mihail Razlivalov
гаишник сам к тебе остоновится=)
не остановишься, вон он тебя поимеет)
Нет конечно!
Их же до фига.. Щас станут каждый гаишник тебя останавливать-домой не доедешь!
Существует два варианта остановки ГАИ — за нарушение и “просто так” — проверка документов, дыхните и т. п. Рассмотрим эти варианты.
Да на то и он гаишник )