Прочие авто-темы

лобовые тонированные стёкла помогают и спасают, ночью меня не слепят встречные авто, не знают, и зачем запрещают??? *

так им же не видно. как ты секисом заниматься будешь-вот и запретили!!!! 111
Анатолий Белоус
Лучший ответ
мдааа.... это диагноз, пожалуй....
...Вчера мой товарищ возвращался домой. Ехал по Бердской трассе в сторону Академа, доехал до поворота на Неоком (новосибирцы знают) . Было еще светло, но так как скоро должно было смеркаться то товрищ зажег габариты. Короче, он еде по трассе, никого не трогает, в это время с поворота, с второстепенной дороги вылетает какой то дятел на короне, затонированной вноль, и красиво въезжает прямо в бочину моему знакомому. Потом уже когда маты утихли, выяснилось, что он просто не увидел машину. Бля, у этого козла все стекла тонированы, даже лобовик. Конечно он виноват, и все оплатит, но все-таки.. . Вот как таких придурков выпускают на дороги?
...Спешу извиниться, что сутки не появлялся в ветке - дела всякие не давали. А то понеслись обвинения про развод и т. д. К сожалению история эта дейститвительно приключилась. Умиляют заявки некоторых авторов про однозначную вину моего товарища. Окститесь, блюстители ближнего света и пользы тонировки, вы что это все серьезно пишите? Типа, хотя, он и ехал по главной, но ближний свет не включил, а только габариты, поэтому все равно виноват. Повторяю еще раз: было еще СВЕТЛО, габариты здесь не при чем, просто детально описывал ситуацию. ДТП случилось примерно в половине четвертого дня (15-30). Габариты он включил именно поэтому, что было еще не темно, даже не смеркалось, но как то неярко. Уже не солнечно, как он объяснил (после всего, что сказали на форуме я ему еще раз позвонил и все подробно выяснил) . Здесь совершенно конкретная вина любителя тонировки, так, кстати, и Гаишники подтвердили. Он просто не увидел белую машину через боковые стекла. Так стоит ли оно того? (т. е. тонирование - денег, отданных за ДТП) .
К слову, я согласен, что тонирование дает некое ощущение комфорта, но это больше надо людям с мягко говоря с тревожным складом характера. Это те же темные очки, жвачка, зачастую сигареты и т. д. , короче некая защита от внутренней неуверенности. Извините, конечно. Отсюда и чувство аквариума при нетонированных машинах. От тонировки, особенно в ноль и на лобовике только вред. И никакой пользы.

1. Те, кто утверждает, что тонировка нисколько не ухудшает обзорность - однозначно лукавят! У меня Ардео с заводской тонировкой заднего и задних боковых стекол. Уж куда качественнее - и то, в темное время суток понимаешь, что видимость ограничена.
2. Если запрещать тонировать ЗАДНИЕ стекла - тогда логично признать вне закона авто, где заднего стекла нет вообще (ИЖ-Комби например) . Вывод: задние стекла при наличии двух боковых зеркал можно тонировать - не критично они влияют на безопасность.
3. Что касается ПЕРЕДНИХ боковых, а тем более ЛОБОВОГО. Я всегда считала, что в вопросах обеспечения безопасности нельзя устанавливать какие-либо нормативы. В этом случае будет куча мнений (одному кажется что все видно на 20%, другому на 5% и т. д.) . Нормативы нужны для производителей стекол - их нужно контролировать через систему стандартов. Самим же водителям нужно просто запретить тонировать передние и лобовые стекла. Обиженных будет много, уверена. Но думаю, многие согласятся, что запрет принесет больше пользы для безопасности дорожного движения (а не для вещей, оставленных в авто) , чем полное разрешение или постоянная дискуссия о нормативах и погоня за их нарушителями.
Viktor Orlov
Анатолий Сабадаш да таких дятлов,вся россия усыпана,тонировка не причём,он не видел потому что не смотрел в сторону авто,дятел одним словом,вот так.
че то не похоже что лобовик затонирован... надо фары залепить с номером-рубероидом....
Полный пизд*тс, ты бля в школе учился!?
Valeri Gerassimov
Анатолий Сабадаш ты хоть раз, тонировал свою машину?
А если глаза закрыть, то уж точно не ослепит! Но тогда.. . (см. выше).
Анатолий Сабадаш если ты слепой как крот, то конечно не тонируй, а нормальным людям тонировка помогает,вот так.
Хотят чтоб от слепящего солнца, слепящих встречных фар машин аварий было больше, вот не разрешается тонировать лобовуху.
Тонировал http://www.tonirovka.com/