Прочие авто-темы

можэт ли гаир меня останавливать на ходясь не на посту гаи причем один или на автомобиле не имеющем распозновательных зн

распозновательных знаки - это пять!!!!
Кирилл Настюшин
Лучший ответ
Может, легко и не принуждённо !
Андрей Килин
есть всего семь причин для остановки вне стационарного поста.
Перечисляешь их ему и посылаешь на юх, если ни одна не подпадает под случай
Игорь Шишигин
при скрытом патрулировании на авто без опознавательных знаков гаец должен быть в форме, можешь и не останавливаться но на посту предупреди что там какойто бандит машет жезлом в форме гайца - мне пытались припаять неподчинение сотрудникам в подобной ситуации ничего у них не получилось. А Таран - это так пустышка допрыгался однако - машину сожгли а самому звездюлей навешали молчит однако
Геша Самов
Они могут всё!Эт потому что мы не знаем законов а они этим пользуются! Всё придумано так ловко, чтоб мы эти их законы упомнить не смогли а они нас запутать в любой ситуёвине сумели....
Vitalik Tsurkan
А ты в какой стране находишся... У нас в Украине БЕСПРЕДЕЛ...
Неа. Это не законно. По правилам милиции они могут остановить и потребовать у тебя док-ты только на посту. А вообще, посмотри "ТАРАН" в нете, я там много интересного узнала, теперь иногда сама этим пользуюсь:))))
Trigger Man
Имеет право остановить даже пеший патруль, но только обьяснив причину остановки, например за превышение скорости, нарушение это, между прочим, он обязан вам тут же на месте доказать, показав видеозапись. А останавливать, мотивируя это, типа, проверка документов не имеет права. Так что, Сергей, если гаер вас остановил, представился и даже предьявил свое служебное удостоверение в развернутом виде, он обязан назвать конкретную причину вашей остановки. Вроде как то так. Вообще инструкции и указания дпсникам меняются постоянно, даже не успеваю их отслеживать, делается все для того, чтобы водитель чувствовал себя чмом и покрывался холодным потом при виде гомодрила с полосатим фалоиммитатором.
Имеют, а вы имеете право позвонить и поинтересоваться находится ли данный сотрудник при исполнении служебных обязанностей.
Зинур Z@k.alga
Авто не имеющее опозновательных знаков - авто скрытого патрулирования, так что может остановить, даже если он один (один он не может постановление выносить) . Ну а далее как положено, должен представиться, предьявить служебное удостоверение.... Другое дело, что вы по ПДД можее не останавливаться в темное время суток на неосвещенном участке дорог и/или если сотрудники ДПС не вызывают доверия. В таком случае необходимо следовать на ближайший пост и там остановится.
Правила меняются постоянно. Одно время для остановки машины сотрудник гаи обязан был иметь при себе нагрудный значок с номером. Потом можно было останавливать только на стационарных постах. Потом, во времена разгула бандитизма, было запрещено останавливать машины в ночное время. Сейчас, как показывает практика, остановить могут где и когда угодно, экипажи скрытого наблюдения могут гонять на машинах без опозновательных знаков. Для остановки, в принципе, достаточно жезла и служебного удостоверения (или удостоверения дружинника).
Vyacheslav Kudrin
за пределами населённого пункта можешь смело посылать такого гайца на куй но на первом же стационарном посту раскажи кого видел и номер машины