Прочие авто-темы

Подскажите, это датчик глючит?...

Переодически загорается датчик давления масла. Уровень масла на середине щупа. Что это такое?
Витольд Войтко
Не похоже на датчик. Поменяй масло, долей доверху и если будет продолжаться в сервис.
Сергей Лахтин
Лучший ответ
Это может быть грязь в поддоне к маслоприёмнику липнуть например
это давление масла надо манометром померять ...а то и до кулака дружбы не далеко...
Канат Ибикенов
уровень и давление разные вещи)))))
авто то какое? ? возможно и не датчик. опишите подробнее
Витольд Войтко Опель МЕРИВА
У меня тоже самое. Меняй датчик.
Андрей Потлов
Нужна промывка, замена масленого фильтра, а патом заливка нового масла.
Тогда видно будет, дчик или нет.
1. Подмят поддон, или повреждён маслоприёмник.
2. Упала производительность насоса ( износ, механические повреждения )
3. Упало давление: А) Выработаны вкладыши В) Выработана постель распредвала С) На насосе попала грязь в перепускной клапан избыточного давления D) Выработана втулка подшибника скольжения на приводе трамлёра Е) Если машина с турбиной то дефект сальника на турбине (но при этом будет бешаный расход масла.
4 Неисправность датчика
А есть ли закономерность периодичности? Например моргает на холостых, после сброса с высоких оборотов или наоборт при наборе оборотов. На холодном двигателе или же на прогретом?
Какое масло залито на ТО ?
Солидарен с Александром, шутки с маслом слабые, а диагнозировать действительно ли это ошибка датчика, можно только замерив давление масла калиброваным механическим манометром.
Витольд Войтко Да нет переодичности. Иногда. Раз в неделю. Горит желтым, не красным. Позвонила в сервис. Сказали долить 100-200 гр. и все пройдет. Машина новая только первое ТО прошла и все меняли. Просто возможности не имею ехать никуда. Грудной ребенок....
Компрессии нет в вашей старой восмерке? =) Еще низкие обороты на высоких передачах могут дать такой эффект.
Витольд Войтко У меня не восьмерка, А гораздо хуже....ОПЕЛЬ МЕРИВА ))))
первое что нужно сделать поменять грибок а потом датчик
врядли датчик глючит, масло давно меняля? заедь на боксы, замерь
Zafar Ibragimov
Витольд Войтко ТО только недавно было. Машине год. В 15000 все меняли. Я только попу свою вожу. Ниакого экстрима. Не течет ничего.