автомобильный завод» («ТагАЗ» ) планирует в 2009 году запустить в производство седан собственной разработки Tagaz C-100 и грузовик Tagaz LC 100, премьеры которых ожидаются в ближайшее время.
«Развитие собственного бренда останется одним из приоритетных направлений в 2009 году, – говорится в пресс-релизе компании, который публикует РИА «Новости» . – Главным хитом станет появление принципиально новой модели Tagaz C-100. Это современный, хорошо оснащенный седан, который полностью является конструкторской разработкой специалистов завода» .
Пресс-служба отмечает, что Tagaz C-100 представляет наиболее популярный в России среднеразмерный класс, и разработчики уверены, что он будет успешно конкурировать с зарубежными «одноклассниками» отечественной сборки. «Модель предстанет в пяти комплектациях с двигателем объемом 1,6 л, – говорится в сообщении. – Будут доступны версии с механической и автоматической трансмиссией» .
Кроме того, под собственным брендом компания планирует вывести на рынок коммерческий автомобиль грузоподъемностью 1,0-1,5 тонны. Грузовик будет носить название Tagaz LC 100 и будет представлен в самое ближайшее время.
Прочие авто-темы
Чем нас еще "удивит" ТагАЗ ?
Тем что начнет работать в полную силу :).
Странное у корейцев ценообразование на комплектующие, посему, судьба ТАГаЗа не так уж и радужна, если корейцы не одумаются.
В отличаи от ВАЗа, машинами и качеством !
не знаю, тагер мне понравился, 220л. с на автомате, рвет и мечет. Да и акцент весьма ходовая машина, уж всяко лучше логона:)
Слава богу заканчиваются китайские комплектующие ТИГГО, корейцы вернулись и активно сейчас начинают согласовывать поставки корейских комплектующих. Сейчас выпускают еще РОАД ПАРТНЕР (страшный правда УЖАС), но большущий и стоит в районе 500.000-джип, уже много бегают. Еще выпускают ЕЛАНТРУ, САНТА ФЕ классик и начинают увеличивать выпуск АКЦЕНТОВ. Ну про С-100 ВЕГУ слышали, симпотная машинка .
Они новыю машины представили на Красной площади непомню как называется
таГАЗик