Прочие авто-темы

Пробовал кто-нить автокредит?

Вот думаю, решаю....Вроде кризис,кажется выхода нет....Моя ласточка рассыпается....Пора-бы поменять....Может кто брал автокредит?Я понимаю,что это не выход(так-что язвить по этому поводу не надо)Заранее спасибо всем....
Sanechek Dogan*
Да, пробовали. В принципе ничего страшного здесь нет, но вы должны учитывать, что все ваши расчеты относительно будущих взносов нужно умножать примерно на 1,2. Кредит все равно выйдет дороже, чем вам кажется. Я имею ввиду непредвиденные расходы, всяческие комиссии, о которых вам раньше не сказали, дополнительные проценты и пр. нюансы, о которых очень трудно знать заранее, если вы не имеете хорошего опыта работы в кредитной организации (банке).
Сергей Перевозчиков
Лучший ответ
Если в себе уверен, то бери !
мы взяли кредит, уже пол года платим, накладно для семейного бюджета, а так машина молодец!!! тьфу-тьфу-тьфу
Два раза брал. Вопрос в чем?
у меня уже вторая машина которую я взял по автокредиту - и не жалею потому что каждый раз я расплачивался досрочно и переплаты были небольшие в пределах 40000 против 550000 я считаю что это немного
Денис Ерофеев
Лучше взять кредит в банке, под "бытовые"нужды. -Съэкономишь на обязательной "Каске"
Oleg Pogozhev
я брал, 8 тыс в месяц не накладно, зато новая иномарка
Взяла кредит в декабре 2008, как раз, когда ставки взлетели в разы.... Взяла валютный. Но, справляюсь. В конце концов, продадите машину и купите что-то по-проще, и кредит погасите. Или, пусть банк забирает))
Вот и мне тож оч. интересно будет почитать что вам напишут
Брал, но это было 4 года назад. В принципе ничего страшного, только переплачиваешь .вот и все. Зато машина уже почти твоя!!!
Автокредит я взять побоялась, послушав, знакомых. Уж больно там много обязательств-и ремонт делать только в определенных мастерских, и каско делать весь период погашения кредита и т. п. Поэтому я взяла потребительский, указав причину -расширение жилплощади.
Алексей Б
А что конкретно Вас интересует?
У автокредита есть как преимущества, так и недостатки. Основная особенность - это то что машина находится в залоге у банка, ПТС лежит в банковском архиве. Это означает вопервых, что Вы не сможете продать авто до полной выплаты по кредиту, во-вторых все операции требующие ПТС (ГТО например) требуют обращения в банк (т. е. дополнительная волокита) .
С другой стороны, благодаря такому инструменту как залог, банк имеет возможность предложить более дешевый кредит, чем просто получение наличных.
Второй важной особенностью является обязательное страхвание от угона/ущерба. Причем зачастую это дополнительная статья дохода банка, поэтому страховаться Вам прийдется в ограниченном количестве страховых компаний, рекомендуемых банком (это хоть и не законно, но ФАС ничего не может поделать - есть несколько лазеек) . Причем страховку оформлять нужно будет каждый год вплоть до выплаты кредита.
Я банкир со стажем, могу бесконечно лить поток сознания лучше спрашивайте - отвечу.
мой папа брал машину в кредит в 2008 году. но надо очень внимательно читать договор. он заключал его на условиях, что можно выплачивать любой суммой в месяц, ну конечно не меньше рассчитанной... от проданной старой машины он внес сумму, оставшуюся взял в кредит, но за пару месяце погасил оставшуюся. помогли родственники, чем быстрее погашается-тем меньше переплачивается по процентам
Лучше взять простой кредит.
пробовал.. . макароны вкуснее!
взяли год назад. теперь цены упали, переплачиваем в разы, к тому же машина, как оказалось - барахло. проще металлолом взять и сделать из него самому :)
кредит это большая кабалла!!!, по началу радуешься как ребенок, а потом когда машина становиться обыденной железякой, то ужу не врадость! да и еще когда она ломаеться - деньги на ремонт и то, то совсем не врадость платить! , (брал в кредит на три года)