Прочие авто-темы
Почему из глушака выходит водяной пар и капает вода/7
Обыкновенный воздух, который попадает в цилиндр в момент впуска, имеет влажность. После такта выпуска горячие выпускные газы, а вместе с ними и пар, проходят по выпускному тракту, который состоит из труб, резонаторов и глушителей. На стенках этих элементов происходит процесс конденсации пара и превращение его в воду. Ко всему прочему, качество самого бензина или дизельного топлива оставляет желать лучшего - в топливе присутствует вода. Это также сказывается на процесс парообразования, а затем и конденсации. Явление не очень хорошее с точки зрения коррозии внутренних стенок элементов системы выпуска отработавших газов.
Наверно просто кондесат скопился))))
кондиционер работает
проверь тасол, если не уходит - а пар после прогрева двигателя исчезает то все нормально - это просто конденсат
при сгорании углеводородного топлива образуется вода и углекислый газ. вода конденсируется в холодном гушителе и вытекает
Вода - один из продуктов сгорания бензина. В холодную погоду непрогретый двигатель может парить.
потму что в бензине вода присутсвует, а она ен горит, если пар идет это плохо это признак того что тосол поподает в цилиндры
потеет
Основные компоненты газообразного или жидкого топлива — это углерод (С) и водород (Н2). Такое топливо называют углеводородным. В состав воздуха, подаваемого для горения, входят азот (N2) и кислород (О2). В результате реакции горения, наряду с выделением теплоты, образуются продукты сгорания — двуокись углерода (СО2), окись углерода (СО) , сажа (С) , оксиды азота (NОx). .
а водород (Н2), взаимодействуя с кислородом, образует две молекулы воды (2Н2О) . При высокой температуре эта вода находится в парообразном состоянии.
При полном окислении углерода образуется углекислый газ, а при окислении водорода – водяной пар:
С + О2 = СО2 + Q;
2H2 + O2 = 2H2O
Вода нормальная составляющая выхлопа двигателя для двс с нормой EURO 4
С + О2 = СО2 + Q;
2H2 + O2 = 2H2O
Если потом прекращается то это конденсат-все нормально.