Прочие авто-темы

Сколько составляющих в "глушаке"?

Это сильно зависит от конкретной модели авто. На большинстве карбюраторных авто их 3 - приемная труба (штаны) , резонатор и сам глушитель. Но на V-образном моторе Запорожца их было всего 2 - на каждой головке цилиндров, левый и правый, в них все это совмещалось. Поэтому надсадное тарахтение Запорожца не спутаешь ни с чем. Или один, соединенный с головками приемной трубой сложной формы. На инжекторных авто добавляется нейтрализатор, и получается 4 части. На многих иномарках в приемной трубе есть еще и так называемая ГОФРА - переходной элемент. На некоторых современных авто бывает и 5 частей - соединители, переходники и прочее. Так что правильный ответ на ваш вопрос - от 3 до 5. Много лет назад довелось однажды чинить БМВ лохматого года - примерно 318-ю серию, сейчас уже точно не помню. Она сменила много владельцев и не раз была в руках гаражных Кулибиных. Родная система выпуска на ней давно сгнила, а купить что-то не удалось. Неизвестный мастер на ней сварил трубы из того, что было под рукой. Мы ради смеха насчитали 17 швов!! ! Точно как в мультике - ШЬЕМ, ПОРЕМ, УТЮЖИМ ...И ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШТОПКА,,,
Alex
Лучший ответ
пар и вода -иногда горячая
Сергей Руденко
у меня в одной машине было 5
Уточни для какого авто!
три ШТАНЫ, СРЕДНЯЯ ЧАСТЬ и ТРЕТЬЯ
Павел Марченко
Олимжон Умронов штаны рвутся часто!-вот ведь...
А это смотря какая машина, обычно штаны средняя часть и задняя, бывает и дополнительные изгибы части
Виктор Щербак
пять
Ой не знаю, но слышала что в нем есть нето штаны не портянки)) хи-ии
Дмитрий Немкин
Виктор Щербак Хи-хи портянки лучше))Приветики!!
приемная часть катализатор резонатор глушитель
Пётр Попов
чаще три штаны, резанатор, самовар (он же глушитель как таковой и он же самая толстая часть) но на современных машинах всё чащё встречается четвёртая дожигатель топливной смеси которую как правило выкидывают из за своей дороговизны и хлопотности в обслуживании
С.
Саша .
классическая схема для большинства машин: 1-"штаны"(приемная труба) 2-резонатор, 3-глушитель!
Вася Иванов
хехе))) )
1. Трубочка
2. В ней дырочка))