Прочие авто-темы
Караул! Не пойму-из какой части глушака сечет? Весь менять или как?
Это несложно определить. Но нужно 2 человека. Авто загоните на яму или эстакаду, заведите мотор. Один человек плотно затыкает глушитель - рукой или тряпкой, и держит. Второй в это время под машиной смотрит и слушает - где именно сечет. Это может быть и прокладка приемной трубы, и любая из 3-х частей выхлопной системы, и любое соединение между ними. Если прогорела только одна часть, и вы сможете расстыковать ее от остальных - то весь менять не придется. А возможность растыковать сильно зависит от конструкции. На ВАЗ 2108 - вообще никаких проблем, хомут срезал, и все отсоединилось. На ВАЗ - классике намного сложнее, там одна часть вставляется в другую, прикипает намертво, и вынуть, ничего не поломав, не всегда легко. На иномарках тоже есть разные способы соединения.
Всеволод Иванов
Спасибо! Приятно,что сведующие люди дают адекватные ответы! У меня "Хонда"-не поймешь-то ли микро трещины бздят,то ли уже вся труба!
Всеволод Иванов
естественно-у Вас лучший ответ!
Позови друга, запусти мотор, закрой глушак тряпкой. Один держит, другой смотрит и слушает. На яме или эстакаде конечно.
Всеволод Иванов
Спасибо!А если везде травит?
Скорей всего где нить на сгибе
Если глушак новый, до четырех лет, менять не надо! Загнать на эстакаду и посмотреть . Ясным морозным днем всё будет видно, где и чего.
Всеволод Иванов
Спасибо! Не знаю-глушак японский! 4 года -не срок! Сечет где-то! Разберусь!
На это есть станции техобслуживания, и пусть они понимают, откуда чего и где сечёт.)
если не где не стукались днищем то скорее всего на соединениях прокладка могла прогореть от высооктанового бенза если такой заливался или болты прослабли, от этого тоже может прогореть . удачи .