Прочие авто-темы

Караул! Не пойму-из какой части глушака сечет? Весь менять или как?

Это несложно определить. Но нужно 2 человека. Авто загоните на яму или эстакаду, заведите мотор. Один человек плотно затыкает глушитель - рукой или тряпкой, и держит. Второй в это время под машиной смотрит и слушает - где именно сечет. Это может быть и прокладка приемной трубы, и любая из 3-х частей выхлопной системы, и любое соединение между ними. Если прогорела только одна часть, и вы сможете расстыковать ее от остальных - то весь менять не придется. А возможность растыковать сильно зависит от конструкции. На ВАЗ 2108 - вообще никаких проблем, хомут срезал, и все отсоединилось. На ВАЗ - классике намного сложнее, там одна часть вставляется в другую, прикипает намертво, и вынуть, ничего не поломав, не всегда легко. На иномарках тоже есть разные способы соединения.
Алексей Кагирман
Лучший ответ
Всеволод Иванов Спасибо! Приятно,что сведующие люди дают адекватные ответы! У меня "Хонда"-не поймешь-то ли микро трещины бздят,то ли уже вся труба!
Всеволод Иванов естественно-у Вас лучший ответ!
Позови друга, запусти мотор, закрой глушак тряпкой. Один держит, другой смотрит и слушает. На яме или эстакаде конечно.
Nikolai Kondratiev
Всеволод Иванов Спасибо!А если везде травит?
Скорей всего где нить на сгибе
Если глушак новый, до четырех лет, менять не надо! Загнать на эстакаду и посмотреть . Ясным морозным днем всё будет видно, где и чего.
Всеволод Иванов Спасибо! Не знаю-глушак японский! 4 года -не срок! Сечет где-то! Разберусь!
На это есть станции техобслуживания, и пусть они понимают, откуда чего и где сечёт.)
Юра Даротко
если не где не стукались днищем то скорее всего на соединениях прокладка могла прогореть от высооктанового бенза если такой заливался или болты прослабли, от этого тоже может прогореть . удачи .