Прочие авто-темы

Зачем огнетушитель, если от него проку нет? Вн+

Была свидетелем, как на перекрёстке горела машина. Видимо, стартер коротнул и загорелся, потому, что аварии не было (хотя возможны и другие причины). Стояла машина нормально на светофоре, а потом из-под капота повалил дым. И, не смотря на усилия 4-х парней с огнетушителями, - водители соседних повыскакивали, кинулись помогать, - авто сгорело за 15-20 минут всё целиком. Только семью и шмотки успели вытащить. Когда пожарка приехала, один остов остался. Вот такая грустная история.((
Это потому что все покупают огнетушители размером с баллончик от лака для укладки волос.
У меня например ОУ-5.
Нафис Гимранов
Лучший ответ
Владимир Горничкин Такая штука займёт у меня пол -багажника.))
поэтому столкнувщись с этим у меня не 200-400 граммовая фукалка "маде ин жопа", а 2.5 литровый нормальный пенник (который часто меняю) - и когда жопа случиласьв кемпинге (баллон газовый портативный бабахнул ((() - потушил в доме практически все!!! !
ЗЫ: легковой автомобиль после 3-4 минут пожара с открытым огнем тушить бесполезно - это металлолом ((((( а за 15 минут сгорает накуй!!!!
Andrej Petunov
мда!
в 2004 году сама чуть не сгорела в своей семерке (замкнула сигнализацию, причем в момент движения. Муж быстро парконулся к обочине, все провода успел выдернуть. Я из машины вылетала на ходу. успела.
Отделались только испугом
Евгений Глухов
объёмы маленькие. . и просроченные,. подумываю о приличном щелочном
San Jar
да Юлечка ты к сожелению права авто быстро горит
Виталик Gurgen
Я на МКАДЕ видел как КАМАЗ горел жуткое зрелище и видно было что его не один человек тушил... ну и дорогие машинки тоже загораются....
бывают они еще и не срабатывают, происходит ПШИК и все.... причем очень часто такие людям попадаются!
Ромка ***
Да история не весёлая, но я однажды огнетушителем от двух отморозков отмахивался -помогло!!!
огнетушитель чтобы успеть спасти людей, а машина пусть горит
Техосмотр с маленькими огнетушителями не пройти, не менее 2-х литровые должны быть.
огнетушитель Ха, а вы видели, что у нас в авто аптечках :)
Нет не поможет проверенно опытом, а опыт сын ошибок ...)))
Владимир Горничкин Привет!
Спать хочется всегда практически - осень!))
Огнетушитель, нужен похоже для своих нужд, если там жарко охладиться чутка, побегать с ним в руках и по пугать людей!!!
Alisher 555