Прочие авто-темы
Для грузовиков штрафы должны быть больше!
Например грузовик от 5 тонн с коэффициентом 5-10 А категория E с коэффициентом 10-20. Особенно превышение скорости. Так как грузовик гораздо хуже тормозит, а с повышенной скорости и подавно. И ДТП он устраивает гораздо более серьезные в случае чего.
Вот именно так! Наказание, пропорциональное потенциальной опасности, которую представляет ТС. И вообще пора взяться за так называемых "профессионалофф руля", а то среди них встречаются крайне неадекватные типы, получившие ВУ в савецкое время и вбившие себе в башку очень глупую и опасную для окружающих идею: "Мы - короли дорог! А вы - любители - ездите по НАШИМ дорогам, так типо пассажиры, ипать! "
О тыштынбеках за рулем фур я вапще молчу - такое впечатление, что им внедрили в моск единственное правило: "Слюшай, вон ту пидальку жми есичо, а если не помогает - выпрыгивай нах из машины, пусть она в неуправляемом полете калечит и убивает других! Страховка все покроет! "
И ведь выпрыгивают, и калечат, и убивают!
О тыштынбеках за рулем фур я вапще молчу - такое впечатление, что им внедрили в моск единственное правило: "Слюшай, вон ту пидальку жми есичо, а если не помогает - выпрыгивай нах из машины, пусть она в неуправляемом полете калечит и убивает других! Страховка все покроет! "
И ведь выпрыгивают, и калечат, и убивают!
Василий Гаврилов
Ага, хозяева, млин. Владелец 300-сильного Камаза платит 13500 рублей в год налога, а 300-сильного легкового авто 45000 рублей. И кто хозяин дороги? Притом, что грузовики портят и саму дорогу и окружающую среду неизмеримо больше. Гости это они, наглые, как приходящие в сверкающую квартиру в грязных ботинках, засирующие раковину, ссущие мимо туалета (в квартире это гипотетические гости), а на дороге реальные.
чаще всего аварийные ситуации создают водители легковых, но виноватым как раз чаще всего признают водителя грузовика...
А налог на дороги вообще тогда не платить, кругом знаки висят движение грузовому транспорту запрещено,
Василий Гаврилов
Не кругом, а в больших городах. Грузовики просто катастрофически ухудшают дорожную ситуацию. Огромные, неповоротливые и загораживают обзор. В городах им не место.
Вечно всем длинномеры виноваты, я лично часто с мужем попадают на межгород, выезжаю на медконсультации в Тюмень, так легковушки такое на трассе творят, что убить охота, дальнобойщики себе такого не позволяют и не один груженый длинномер больше 90 не пойдет, дебилов нет машину гробить, а легковушки летают так, что на кочкарнике колеса отлетают и вперед сосны рубить. Не надо всех под одну гребенку!!
Василий Гаврилов
Ну и отлично! Только для фуры ограничение 70. И с 70 она в случае чего затормозит гораздо быстрее, чем с 90. Вот за это ипать в первую очередь.
Александр Черемных
Вот, специально для вас, почитайте о "дисциплине" длинномеров:
http://otvet.mail.ru/question/30673878/
http://otvet.mail.ru/question/30673878/
на сто водителей грузовиков один дурак а среди ста легковушек один нормальный.
Василий Гаврилов
Тогда чего беспокоиться за нормальных? А последствия действия этого одного идиота могут просто катастрофичны.
Да что далеко ходить? Вот: http://otvet.mail.ru/question/30673878/
Да что далеко ходить? Вот: http://otvet.mail.ru/question/30673878/
ты с дальнобойщиками обсуди
Василий Гаврилов
Можно еще с уголовниками обсудить УК. И среди пчел поднять вопрос о запрете меда.
Похожие вопросы
- Проезд грузовика под знак 3.4 с указанием веса. Какой штраф?
- Почему ближний свет многих грузовиков ослепляет? Ведь не должен
- Должен ли водитель грузовика знать и применять правила для скутеристов?Текст внутри читать обязательно.
- действительно ли водилы грузовиков такие профи, какими они сами себя считают?
- Сколько лет просуществовал автобус ЗИС - ЗИЛ стандартной компоновки на шасси грузовика и когда был разработан???
- Новые штрафы ГАИ - это способ наполнить казну или действительно ради спасения многих жизней, уменьшения смертности?
- Вот ни в отдной сводке о ДТП не слышал чтоб погиб водитель грузовика (фуры)....
- Какой грузовик брутальнее - Краз-255 или Урал-4320?
- Почему грузовики, фуры едут прям в плотную друг к другу??
- Почему у грузовиков такая устаревшая конструкция?