Прочие авто-темы

Почему многие джипы называют красоверами?

А многие Джипы, это которые, Джип это марка авто, кроссоверы бывают многих марок, как и внедорожники !
потому что они - крАсовые
это слово слэнг употреблялось в маркетинге, означает смесь между различными семействами. Попросту стали смесь дорожного (городского) авто и внедорожника называть crossover - т. е. ездит и там и там. попросту внедорожник городского типа - высокий просвет но не такая высокая проходимость, как у настоящего внедорожника
скорее наоборот, паркетнику преписывают возможности внедорожника. а jeep это торговая марка
Arslan Tolametov
Jeep - это марка.
Есть внедорожники и кроссоверы.
Кроссоверы ибо паркетники.
Андрей Мардеев
кросовер уже не джип, а большой универсал. Кросовер это отдельный сегмент рынка. Восновном не обладают рамой и может отсутсвовать полный привод
Рафис Кашапов
Не помню такого.
Какой джип называют кросовером по вашему?
Сергей Баркар
Жанна, просто в России слово джип стало нарицательным, и джипами стали называть внедорожники, хотя все прекрасно понимают когда реч идет о jeep а когда о джипе ( внедорожнике)
что касается отличия паркетника от внедорожника то до меня уже сказали. .
у внедорожника имеется рама, более мощная подвеска защиты. . вобщем машина с явным прицелом на передвижение без дорог. . а кросовер это раз в месяц перепрыгнуть бардюр, ну и чуть ближе подьехать к реке.
Не джипы, а машины на стыке стилей. Кроссовер - это пересечение двух разных форм в одной. Например - возьмите джип, сделайте его низким, уберите внедорожные примочки, да колеса низкопрофильные. Получится кроссовер.
а еще их называеют паркетниками. потому что они только с виду как джипы, а на самом деле бездорожье им не "по зубам".
Ну что вы, разные машины.
Да, кроссовер имеет повышенную проходимость, но это не главная его черта.
Потому что Джип и Кроссовер отличаются по характеристикам и проходимости.

Джипы крупнее, мощнее и они обязательно должны быть полноприводными (т. е. 4х4)
cross over 1) переходить, пересекать, переезжать, переправляться

Это значение из словаря, сделайте вывод плиз!)