Прочие авто-темы
Почему налог платится исходя из Л/С а не из ВЕСА авто?!Мой BMW так же плох для дорог как КАМАЗ?? Реально не понимаю!!!!
Это как бы за отравление окружающей среды, как мне поясняли раньше.
камазист платит налог за грузовой автомобиль - другая ставка
Арман Тлеубеков
Да хрен с ней, со ставкой, сумма то одна!!!!а вред разный !!!
Революции давно не было....
У нас правительство на чём ездиет?? ?
Правильно.. .
С каждого по копейке, слуге народа - мерседес!!!
Правильно.. .
иезуитская логика. легковой автомобиль мощнее 100 л. с. - иномарка. иномарку покупает тот, у кого деньги есть, есть деньги - плати больше. просто чтобы разделить хотя бы примерно автолюбителей по платежеспособности. дело в том, что если большому проценту населения страны вменить неподъемный налог - может случиться бунт, бунт не нужен. с другой стороны заставлять приносить в гаи справку 2-ндфл любого владельца авто - это открытая наглость и вообще идиотизм, опять возможен бунт. вот и родился такой метод обложить население этим налогом так, чтобы особых протестов не было и чтобы деньги шли стабильно)))
Идиотизм, потому что. Нигде такого нет. Планета ПЛЮК. Ыкуы-ку-ы-ку-ыыыыы!!! !
Скоро всем обязательно надо будет Цаки носить.
А, если "ЗА ОТРАВЛЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ" мы платим правительству, ТО ПУСТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ОНО ПОКУПАЕТ НАМ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ В Новой Зеландии, а не распихивает по карманам и под кепки. !!
Все просто: мы живем в РОССИИ!! ! Вот и вся причина...
в таком случае Экологический класс, Николай 1))...но при любом раскладе Анатолий прав, Какой класс у Камаза, классом ниже Евро-2 и какой класс у его бехи? получаем очередное подтверждение, в законодательстве логика отсутствует
во всем мире налог заложен в стоимость топлива. наша страна двух бед.
я этого тож не понимаю. в Европе налог забит в стоимость топлива и по моему это логично.
Виктор Варган
мы выбираем пидорастов из пидорастов!
и по пидорастическим законам живём....
Разумного объяснения вы не найдете. Это чисто российское нохау. В Европе нет транспортного налога. Там все включено в стоимость топлива, т. е. если много ездишь- много платишь. У нас выходит, что ты ездишь каждый день, что 1 раз в год на дачу платить должен одинаковую сумму. Бред!!!
Ирина Самарина
а зачем тогда авто))))))))если выезжать один раз в год?