Прочие авто-темы
Сбил человека, что грозит?й улице сбил
На неосвещенной улице сбил пьяного в кол человека, двигался со скоростью 50 км/ч, сам трезвый, по близости ни пешеходного перехода, ни светофора, на улице был сильный туман, сразу вызвали скорую, дпс, пострадавшего отправили в БСМП с ЧМТ (Черепно мозговой травмой) открытым переломом бедра.. что может за этим последовать и как можно ли отстоять свою невиновность? Заранее спасибо!!!
Если пострадавший в дтп пешеход был без светоотражателя, то в большинстве случаев водителя оправдывают. Мне понятны ваши переживания, но шанс быть оправданным у водителя при данных обстоятельствах - велик!
ДТП с наездом на пешеходов в тёмное время суток, среди общего числа происшествий на дорогах, является самым массовым. Наибольшее количество происшествий со смертельным исходом происходит ночью – их количество втрое выше, чем в дневное время. Основная причина происшествий – плохая видимость объекта.
Беда в том, что пешеходы не осознают себя участниками дорожного движения и считают, что ПДД и просто правила безопасного поведения на дороге - не для них, а для водителей. Неположенное место для пешехода -это только то место, откуда видно пешеходный переход. Если такового нет - пешеход может перейти в этом месте (если нет разделительного газона или барьера) . Так что пешеход может быть практически где угодно.
Не знаю как в России, а в Белоруссии проводится акция: " Стань заметней в темноте", " Светоотражатели - это модно! "
Особое внимание уделяется требованию при движении по краю проезжей части обозначать себя в темное время суток светоотражающими элементами. За несоблюдение данного требования и других нарушений ПДД пешеходы будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в размере до 15,5 тыс. рублей. Если нарушение совершено пешеходом в состоянии алкогольного опьянения, штраф составит от 31 тыс. до 93 тыс. рублей. (Размеры штрафа в белорусских рублях: 1$- примерно 3000 рублей)
Швейная фабрика «Славянка» решила внести свой вклад в повышение безопасности на дорогах и освоила выпуск одежды со светоотражателями: шевронами, эмблемами, кантиками и так далее.
Дадут условно.
Скорее всего ничего отстаивать не придется и тебя не обвинят
авто является источником повышеной опасности (ответственность без вины) .
пару лет условно и по правам.
при хорошем адвокате.
пару лет условно и по правам.
при хорошем адвокате.
Мой приятель на мотоцикле сбил девочку во дворах. перелом руки ничего не давал на лапу. Ничего не сделали. Права не отняли. . Условно не дали.
Стой на своем Был туман, нет светофора, нет зебры увидел отреагировал скорость не превышал БЫЛИ свидетели - делал все, чтобы избежать наезда При хорошем адвокате ничего не будет