Прочие авто-темы
Если я возьму ствол и завалю четверых,просто -на улице...что мне грозит по УК?...
Правильно-или пожизненное или как минимум лет 25-30....так почему пьяный убийца на колёсах четверых ещё только начинавших жить молодых людей по нынешнему УК получит самое большее 7 лет колонии.Обьясните этот парадокс...
поэтому ствол не бери а садись на самосвал !!
Дмитрий Курбатов
Точно.И лучше не БЕЛАЗ.
105 ч 2, буква-от обстоятельств дела
При рассмотрении преступления важную роль играет наличие/отсутствия умысла.
Из ружья явный умысел на убийство.
Пьяный за рулем - умысла на убийство нет.
Хотя пьяный водитель это конченый урод, тут я с тобой согласен.
Из ружья явный умысел на убийство.
а вот другой парадокс
пожизненно сидят
1.изнасиловавший 40 малолетних детей
2.в пьяной драке убивший двух собутыльников
3.типо террорист, подорвал кафе с бывшим работодателем-в итоге 15 человек убито
и что это все оцениваться одинаково?
7 лет колонии это еще более-менее справедливое наказание, как правило просто откупаются деньгами и в лучшем случае выносится наказание чисто символическое
а вас если так сделаете-то точно пожизненное, нет в этой жизни справедливости
пожизненно сидят
1.изнасиловавший 40 малолетних детей
и что это все оцениваться одинаково?
Ну раньше -ВМН (расстрел) сейчас-от дурки пожизненно до просто пожизненно.... а что достали?? ? А.. не дочитал полностью.... Ну если докажут что пьяный убийца на колесах сделал это умышленно и с заранее спланированным умыслом - то мера наказания наверно будет такая же.... но как правило здесь речь идет о неумышленном или совершенном по неосторожности преступлении.... Но не суровость наказания важна вообще-то а его неотвратимость- чтоб каждый знал что его накажут и не поможет ни высокое положение ни деньги.... А убиенных этим не воскресить.... (Знать им Бог именно такую судьбу почему-то уготовил... Чудны дела твои, Господи!
Значит делаешь так людей мочишь из ствала прям пох каких прохожих или каво там.... а патом на машине калёсами уродуешь их до неузнаваемасти.... а патом кричишь ой извинити раздавил....
Просто на улице - не нужно, они то в чём виноваты. А других не достанешь. Так что ствол -не панацея, нужны иные меры...
а не было ли у тебя умысла на тер. акт? - могут и так переиначить.... Ведь властям выгодно держать население в страхе...
Ну вы сравнили.
В первом случае прямой умысел, а во втором преступное легкомыслие.
все зависит от обстоятельств
зачем интерисуешся? если ты об этом думать небудешь, то тебе уж точно ничего не грозит.
А тебе это надо?
продажные судьи и хорошые адвокаты
Дмитрий Курбатов
И таких хватает.Проверено.
Такие вот законодатели.
Всё по усмотрению суда.