Прочие авто-темы
Как побороть страх "не уснуть снова за рулем" после ДТП?
Очень нужен дельный и действенный совет. Я попал в аварию, вторая машина под списание, а моя в хлам. Пострадавших слава богу нет. Виноват я так как внезапно уснул за рулем секунды на 4-5 (примерно вспомнил, подсчитал, так как перед тем как уснуть, завершил разговор по телефону)! Вот просто так! Был немного уставший, да и время 20-00, раз, и уснул. Проснулся уже за 1 метр перед машиной. Жуть... Машина уже скоро из ремонта вернется, а я понимаю, что немогу сесть за руль, а это просто необходимо, по работе. Как представлю, что можно снова заснуть внезапно, так голова кружиться и охота пропадает. Езжу в такси, страхов нет, ведь я знаю, если вдруг уснет водитель такси, я схвачу за руль... Жуть!!!!Но каждый раз такси, это очень дорого!!! Так же нельзя!!!!Еще больше страх усиливается сесть за руль, как я вспонил, что года 3 назад очень рано утром на кольцевой уснул так - же, но не обратил на это особое внимание! Была ли у кого нибудь похожая ситуация? Что делать? Как дальше быть?
...сто грамм коньяка перед поездкой притупляют чувство страха...
выпить кофе, что то бодрящее
1. Высыпаться.
2. Постоянно свежий воздух - чтобы было прохладно, в тепле всегда отключает... .
3-4. Громкая музыка - Энергетики.
У самой после аварии был страх, который стал меньше, но до конца не прошел.
3-4. Громкая музыка - Энергетики.
Было такое состояние, когда долго ехала без перерыва по трассе. Начинала чувствовать, что впадаю во что-то типа транса - глаза открыты, а сознание начинает "расплываться", уходить. Остановилась, расслабилась, отключилась минут на 15, выпила воды чуть-чуть. Помогло. Дальше поехала нормально.
Ну а когда ездила из Смоленска в Питер - около 12-13 часов без перерыва, то выход только один - мотель хоть на несколько часов, но поспать полноценно.
В Москву как-то ехала ночью после рабочего дня - это был финиш просто - на Мкаде уже просто песни пела, чтоб не отключиться. :-))
А страх чтоб перебороть - попробуй может с кем-нибудь поездить. Или к психологу сходи, хотя мужчины не особо любят это делать, а зря.
не читал.. . но отвечу на вопрос.. . Штоб не бояться уснуть нужно ПРОСТО остановиться и поспать...
Если ты такой соня, то лучше не создавай проблем себе и ни в чём не виноватым людям!!! Езди на общественном транспорте.
Если за руль сесть так и не решишся, приму в дар твоё несччастное многострадальное авто, которе теперь наверно тоже боится, что же будет, если ты в нег сядешь.
Была на трассе такая ситуация но я Успел, после этого свои силы по другому оценивать стал, перестал до упора ездить. Страха не было. Начинай по тихоньку.
нужно к психологу сходить. у них действенные есть методы: гипноз, беседы, в общем сходи- помогут.
Раз это не первый раз, то лучше дорогое такси чем дальнейшие повреждения. Попробуйте нанять водителя.
Я думаю что после такого опыта ты уже неуснёш но если есть страх то возми с собой энергетика или друга