Прочие авто-темы

Актуальна ли шипованная резина в условиях города, где дороги посыпаются солью и поливаются всякой хренью?)))))

Павел Михеев
Много за и много против.
Мое мнение - при 90% езды по голому асфальту шипы нафик не нужны, на них как на коньках, а если в вашей местности экология превыше всего и дороги гадостью всякой не поливают, а только утаптывают и укатывают снежный покров - тада канешна с шипами понадежней будет.
А при выезде загород на зимней нешипованной резине надо просто соблюдать скоростной режим, дистанцию, ну и общеизвестные хитрости поведения на скользкой дороге.
Александр Гусев
Лучший ответ
Я вообще никогда на шипах не ездил. В Алма-Ате шипы - бессмыслица!
у нас дворы не посыпают, а чистят хренова... дом на горке, без шипов бы ночевала на улице)))))))))))))))) )
ну и на дачу иногда ездим... там ваще....)))))))))))
Дмитрий Банных
Павел Михеев Приветик)))
Мое мнение и опыт - не актуально. Вполне достаточно качественной зимней.
Dauren Ishanov
В Москве точно она не нужна!!!
Не актуальна.
Андрей Хрулёв
Может и нет, но вот если живешь в ближайшем подмосковье, а ездишь на работу в Москву..., то очень актуальна! Мы вот живем и работаем в Москве, но ездим к родственникам в Пушкино - хочешь/не хочешь, переобуваться придется!
Anton Тт
Да в любом случае лучше в такую погоду на шипах
не помню точно 7-й или 8-й год езжу на нешипованой резине и по городу и за городом. так же есть опыт эксплуатации шипованой резины.. что с шипами, что без шипов особенной разници я не увидел. и если у тебя стоит зимняя резина-это не значит, что моно гонять как летом, всегда надо управлять аккуратно.
плюсов шипованой резины не знаю, а вот её минусы могу перечислить:
1)она дороже нешипованой
2)она тяжелее, а значит хуже для подвески, быстре выводит её из строя
3)она значительно шумнее
4)если вы застрянете на шипованой резине в снегу (полноприводных авто не касается), не сумев быстро выехать, то вы быстро выроете ямку, этими самыми шипами, ваш авто будет сложнее вытолкать без постороннеё помощи.
Я бы настоятельно рекомендовал вам приобрести японскую резину "липучку" - мягкая, прекрасно держит дорогу и руль адекватен, если вас не пугает стоимость. А шипы.... скорее моральный эффект...
вроде и нет, а если свернуть туда где лед-очень!