Прочие авто-темы

если в машину,которая ездиет на солярке залить бензин она сломается?

ili chto s ney budet? spasibo
Дизельный двигатель не имеет свеч зажигания, возгорание происходит за счет высокой степени сжатия. Как мне тут правильно подсказывают - в дизельном двигателе впрыскивается топливо, а не воздушно-топливная смесь (как в бензиновом) , вначале в цилиндр поступает воздух, который нагревается при сжатии, а потом под большим давлением впрыскивается топливо, которое самовоспламеняется. Бензин при этих условиях не загорается, ему нужна искра и предварительное (до впрыска) смешение с воздухом. Соответственно, если вы налили в бак очень много бензина, то двигатель работать просто не будет, так как бензин тупо не будет загораться в цилиндрах двигателя.
Виктор Фридман
Лучший ответ
Немного бензина (лучше керосина) добавляют в летнюю солярку, чтобы растворить парафин во избежание загустевания зимой.
Вы "попали" на ремонт или замену ТНВД - топливного насоса высокого давления.
Да ничего не будет! Не заведётся!
Zahir Abdullah
конечно сломается, да так что на большие деньги попадете. Нужно немедленно слить этот компот и промыть систему, а машину ни в коем случае не заводить, пока не сольете. В Москве такой работой с выездом на место занимаются тут - mosavtospas.ru
Askar Askar
Не уверена, но салон испортится точно!
нет она просто не будет работать! машина которая работает на соляре работает от сжатие в цилиндрах происходит воспламенение топлива а бензиновый от разряда на свече!
Ничего с ней не будет, вот только тебе надо будет сливать тот бензин что ты залила в бак и прокачать систему, а можно и так оставить только хорошенько смазать двигатель литолом и упаковать будет у тебя вечный дизельный двигатель.. . ну а по существу бенз надо поджечь а солярку сжать, на дизельном движке поджигать нечем.. . вот и делай вывод
Дима Русанов
Если зимой исовсем чуть, чуть- будет только лучьше. В диз. топливе не будет выделяться парафин и топливо не перемёрзнет.