Прочие авто-темы

вопрос однако чисто по работе однако

можно ли вместе возить кислород и пропан в одной машине? даже гайцы не могут дать внятного ответа - скачал ДОПОГ2009 - в перечне опасных грузов пропана вообще нет - раньше был однако - одни гайцы говорят можно - -другие штрафуют мужиков однако
В соответствии с разъяснением ДОБДД МВД России от 26.07.2006 г. исх. 13/2-121, перевозка аргона сжатого, ацетилена растворенного, кислорода сжатого и пропана, находящихся в баллонах емкостью по 50 л. без соблюдения требований Правил перевозки опасных гру­зов автомобильным транспортом, возможно осуществлять на одной транспортной единице (транспортная единица означает автотранспортное средство, к которому не прицеплен прицеп, или состав, состоящий из автотранспортного средства и сцепленного с ним прицепа) в следующих количествах:
В случае перевозки одного из указанных опасных грузов
Ацетилен растворенный или пропан - не более 6 баллонов, аргон или кислород сжатые - не более 20 баллонов.
В случае совместной перевозки двух из указанных опасных грузов
Ацетилен растворенный и кислород или аргон сжатые - возможны следующие соотношения по количеству баллонов: 1 (баллон с ацетиленом) и 17 (баллонов с кислородом или аргоном) ; 2 и 14; 3 и 11; 4 и 8; 5 и 5; 6 и 2.
Такие же соотношения возможны в случае перевозки пропана и кислорода или аргон сжа­тых.
При совместной перевозке аргона и кислорода сжатых максимальное количество не должно превышать 20 баллонов, независимо от их соотношения, а при совместной перевозке ацетилена и пропана - 6 баллонов, также независимо от их соотношения.

Что бралось за основу этих разъяснений почитай тут http://www.tantal-d.ru/info/rulestraffic/
ссылки немного устарели, но смысл не меняется
Владимир Атаманов
Лучший ответ
Сергей Жаринов спасибо однако
Можно! Они не активные друг к другу, а вот кислород надо держать подальше от масел, пипец будет.
у нас в сети быстрого питния ГАЗели возят пропан в киоски, она специально оборудована и у нее есть разрешения
ну рванут недолжно поидеии !!!но если рванет мало непакажется !! пропан я возил в легковой машине мне гаишники нечего неговорили а вот кислородник незнаю !
а как эти казы друг с другом "дружат".Я не химик а вдруг получиться "большой бум"