Прочие авто-темы
Автомат или ручка,тяпка или мешалка?Десять причин,по которым настоящие мужчиы выбирают механику.
Ммм.... Никогда не знала, что я настоящая мужчина)))
Настоящие мужчины ездят на механике!!!
1. Жаль или нет денех на АКПП-
Остальные 9 не причины, а оправданья)
автомат надежнее - насчет дешевизны я не согласен: современные механические достаточно дороги
Расход бензина - однозначно у автомата больше
а при наличии достаточного опыта - и не замечаешь при езде: автомат у тебя - механика. Только когда чего-нить ломается...
Настоящие мужчины выбирают роботизированные коробки. Такие ставят на гоночные авто! А механика - это простота и дешевизна!! ! Эти коробки - анахранизм!! ! Но еще достаточно долго будут устанавливаться на авто!!!
Женис Батырбаев
советую Вам почитать про новейшие разработки механических коробок для Ауди - "двойное сцепление".
Евгений Бушуев
на гоночные раллийные ставят кулачковые коробки для справки...
разгон быстрей
разхот топлива меньше
И не только мужчины.
Виктор Ласкин
Жду комментарии или преложения какие есть?
Artem Smyshlayev
Лично мне скучно ездить на автомате. Как-то не ощущаю себя водителем в полной мере.
настоящие мужчины выбирают автомат. вчасности калашникова вместо аркебузы фитильной. мож еще за конную тягу поголосуем?
какая разница какая коробка лишь бы ехала !!!
Быстрее разгон, надежность, расход топлива меньше, и внедорожники лучше проходят бездорожье на механике чем на автомате,
Полный контроль и ощущение автомобиля. Мужчины любят всем управлять сами. Хотя всё зависит от степени их занятости и рода деятельности.
Николай Лещенко
Ни какого полного контроля! Полнейший самообман. Много в контроле авто зависит от рулевой и тормозной системы. О каком контроле можно говорить, при наличии ЭБУ, Гидроусилителя руля, Вакуумника, АБС и прочих наворотов! Сложность управления и возможность выбора режима езды - это да!
а секс приятнее с презервативом или без? а ведь с коробками точно также. За автомат с презервативом может ратовать только тот кто женщину имел только резиновую.
Но кроме ощущений есть и другая сторона:
1. Автомат это деньги на ветер - +7-15% расхода топлива.
2. Экология пропорционально расходу.
3. 1-3 секунды ( в среднем, есть исключения) на разгоне до 100 км/час
4. На ручке у Вас куда больше шасов на благоприятный исход в случае заноса или другой ситуации связаной с потерей управляемости.
5. Автомат уменшит вдвое шансы вибраться из грязи, снега или завести машину.
6. А еще с автоматом при переключении ви киваете головой как идиот. И все на Вас так и смотрят - ОН идиот. (кто не понял- на механике вы сами переключаете передачи потому зная момент переключения предварительно напрягаете нужные мышцы шеи, при этом наблюдая за киванием голов пасажиров)
2. Экология пропорционально расходу.