Прочие авто-темы

Автамота! а вы знаете случаи когда взятый залог за машину не возвращался?

Сергей Косенко
залог за авто не возращается
Александр Прус
Лучший ответ
Сергей Косенко привет)) почитай выше комменты разные...поймешь немного о чем тема)))без обид))
Смотря в Какой Ситуации, Если Новую Авту беру, то Я С собой, ВСЕГДА Юриста Грамотного Тащу, Если С рук, то Оговаривается Заранее, Я Так Продавал, Чел Приехал, Посмотрел, Нравится, Оговорили, 100 бакинских залог, Если не берёт, Денежка Остаётся у Меня! Его Устроило, Авту не взял, Продал после него ещё чуть Дороже!
Сергей Косенко у нас было оговорено что деньги считаются залогом...просто залог давали для того, чтобы человек попридержал машину....а так - на эту машину клиентов море было..здксь речь скорее о честности и порядочности, а также жадности и наглости тех -кто тебя своим другом прилюдно называет..
Это восне всё только бывает (((((((((((((((((((((((((((((
Азамат Дошимов
меня так наколоть хотели - то месяц "завтраками " кормили, когда я взял у другого дилера - не хотели отдавать залог.. . я обиделся и очередь в итоге продал.. . в 5 раз дороже залога... купивший в итоге эту машину то же доволен...
залог за машину - это наверное не правильно. термин не существующий.
аванс учитывается в стоимости и возвращается
не возвращается задаток.

но я читала судебную практику, когда суд встал на сторону пенсионерки и обязал фирму по недвижимости вернуть задаток. прецендент из жалости что называется. хотя не знание закона не освобождает от ответственности, но нашим пенсионерам можно даже бегать на красный свет и заплывать за буйки.
Дима Великанов
Не знаю но жуликов везде хватает, конеш крупные оф диллеры не будут мараца )))))))))))
Хамочка, привет) ) я продавала машины свои и брала залог, если бы потенциальный покупатель отказался, я бы не вернула ему. . А в салонах, наверно, согласно договора.
Max Borovskii
Сергей Косенко Анют ...это называется аванс)))
моей знакомой вернули, но не полностью...
Валерий Ломов
Мне када за маю залог оставили, и не купили-мне совесть не позволила не отдать, и мужик та не виноват вроде был-ему кредит банк не дал (((
Проста нуна ни одного пакупателя иметь. А то получаецца што покупатель тоже должен залог дать што машину никаму не продаст!
Уважающие себя компании, дорожащие своей репутацией, залог возвращают всегда, правда, за вычетом небольших комиссионнных сумм.
Денис Бахтин
Сергей Косенко ключевым является слово УВАЖАЮЩИЕ!!!!
Да чего только не бывает а нашей стране...))))
Михаил Веселов
Если вы собирались купить авто и заключали определённый контракт или вам за деньги давало физическое лицо расписку, то возврат этих денег ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ от того, что в этом документе написано.
/
Сразу хочу обратить ваше внимание на то ЧТО вы давали, Аванс или Задаток ???В кодексе прописана существенная разница между этими двумя терминами. Аванс подлежит возврату в случае отказа от покупки, а Задаток - НЕ подлежит по законодательству !!!К тому же аванс может возвращаться полностью или же частично взависимости от ваших договорённостей. Если же за вами не прописано в данном документе, что продавец имеет удержать какую то часть аванса и в каких случаях, то он обязан возвратить его ПОЛНОСТЬЮ,
/
В данном случае, если я правильно поняла вопрос, употребление слова Залог здесь ошибочно. Это слово часто употребляется ошибочно физическими лицами как раз в смысле - аванса - задатка. Если я не ошибаюсь, залог вообще может иметь место только, если вы берёте в пользование чьё то имущество во временное пользование, и оставляете залог на случай его пропажи или порчи. Так что, заключая предварительный договор о намерениях купить авто, никакого залога по закону вы оставлять не могли.
Толя Старцев
Сергей Косенко рыбуська - речь шла не о ЗАДАТКЕ..это точно..а о возвращаемой сумме...
да нас в салоне тоже предупреждали что если не выкупим машину до такого то числа-залог не вернем. мы не выкупили. звонила менеджеру со слезами уговаривала чтоб не продавали еще несколько дней. потому что она одна такая была и я ее искала долго. и больше такой нет вообще. ничего, подождали, не продали (может конечно претендентов больше не было), но факт тот что оставили ее для меня. через несколько дней приехали и выкупили.
Олег Фёдоров
Кидал много. Осторожнее надо быть...
Залог вообще не возвращается, это в общем пишется в расписке при даче залога.
Сергей Косенко не возвращается задаток или аванс...смотрите выше..
не слышала таких случаев
Дима Марков
Наврядли
Саят Коралас
бред, какой-то, естественно, залог НИКОГДА не возвращается!
Сергей Косенко не возвращается аванс...это так..для справки..
Владимир Млечко Пардон! Ткнул на "+5" - а зря! Не возвращается ЗАДАТОК!!!
Дима Великанов по гражданскому кодексу не возвращается "задаток")))))
Возможно идет речь "Залог" за авто которое берут в прокат, у Нас это практикуется, но в любом случае залог возвращается, а фирме оплачивается только рента за часовое или суточное использование. Залог не возвращается только в случае повреждения автомобиля.
Ivano Aseev
это смотря в каком контексте на эту проблемму посмотреть! Если имеется ввиду договор между двумя частными лицами, при купле-продаже авто, то да, мне такие случаи известны!!
Вопрос сформулирован юридически неточно!
Если Вы им в виду "Задаток" - это совершенно другая "тема"...
Дело в том, что ЗА машину залог "в принципе" не может быть взят!
Сама машина может быть передана В залог.. .Либо за неё может быть дан или получен "ЗАДАТОК", "АВАНС"!!!
Но и эти два термина юридически сильно различаются!
Для понимания различия смотрите Здесь, Здесь, Это и вот Это и, пожалуй, вот Это...
Антон Костин
Сергей Косенко в данном случае имелся ввиду залог...именно поэтому с задатком не путаю..и с авансом...
да и не один!
знали... типичный угон. если Вы об этом.. . перебить UIN номер машины и поставить новые номера - это 3-4 минуты, если работать командой из 4 человек. т. к. "выбить" новый номерок за 500-700 баксов - не проблема в наши времена.... у знакомого моего папы так микроавтобус угнали и с концами...