Прочие авто-темы

как поменять масло в двигателе?

Во-первых, нужно прогреть двигатель в течение нескольких минут, для разогрева масла в картере.
Затем установите автомобиль на эстакаду или яму для обеспечения доступа к пробке в картере двигателя для слива масла.
Найдите сливную пробку в картере двигателя, поставьте поддон для слива масла под пробку.
Открутите сливную пробку, после этого масло начнет вытекать из двигателя в подставленный поддон.
Затем откройте капот автомобиля и найдите масляный фильтр (как правило, он прикручен сбоку к двигателю) , после этого открутите фильтр и вылейте из него остатки масла.
Откройте емкость с новым маслом, залейте его в новый масляный фильтр, смажьте обод нового масляного фильтра новым маслом и установите в двигателе вместо старого масляного фильтра.
К этому времени старое масло уже вылилось из двигателя, и поэтому вы можете установить на место сливную пробку, предварительно поменяв старую прокладку сливной пробки на новую прокладку.
После этого снимите крышку с маслозаливной горловины и залейте новое масло в двигатель (не долив примерно 1 литр) .
Установите крышку маслозаливной горловины, включите двигатель на пару минут, при этом не нужно «газовать» .
Проверьте, отсутствуют ли утечки из отверстия для масляного фильтра и отверстия для слива масла.
Выключите двигатель, через 15 минут проверьте щупом уровень масла и долейте масло до полного уровня в соответствии с показания датчика уровня масла.
Минут пять поездите на автомобиле, а затем снова проверьте щупом уровень масла и вместе с показаниями датчика уровня масла.
Александр Быков
Лучший ответ
Бери дрель ,,сверлом на 30 сверли дыру в поддоне, сливай, потом забивай деревянный чепок, на ключ и ВПЕРЁД))))))))))))))))))))))
Roma Romanov
На СТО конечно, саиой не как !
На горячем двигателе открыть маслозаливную крышку... открутить сливную пробку, отработку слить в емкость, заранее подготовленную... дать стечь полностью... снять масляный фильтр... на новом смазать посадочное кольцо, завернуть в блок... протереть щуп, залить масло.. . не забыть завернуть крышку и оставить щуп в гнезде.. . насладиться результатом
Yigitali Amonov
да как воду в тазике.
Edward Death
найди сервис с непиющими парнями пригони машину они скажут какое масло и сколько купить далее фильтры посмотрят какие воздушный и маляный луче меняй прокладк в движке ну и тд промывочное масло не бери эсли движок старый может стенки движка смыть!
Андрей Титов
поехала на сто и попросила мастеров масло поменять.
Олег Фатыхов
лучше в сервис, раз у тебя такой вопрос (испачкаешься)
под музон включаеш меняеш а тебе поёт КАБЗОН!
Вам поехать на СТО, мужикам можно и самим поменять, если есть условия
Димон Сухой
в сервисе знают...
Alexander Kurilenko
очень смешно
В автосервисе. Я делал с приятелями на пустыре. На картере есть сливная пробка, нужны поддоны для слива, масло для промывки. Не сложно, но грязно.
Жека !!!!!
На горячем двигателе открыть маслозаливную крышку... ОТКРУТИТЬ МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР. открутить сливную пробку, отработку слить в емкость, заранее подготовленную... дать стечь полностью.... на новом смазать посадочное кольцо, завернуть в блок... протереть щуп, залить масло.. . не забыть завернуть крышку и оставить щуп в гнезде.. . насладиться результатом. P.S.Откручивается изначально масляный фильтр, затем сливается масло. Чтобы сливаемые частицы ушли в фильтр, а не в блок
Ξka3Axξ Ξ50Ξ
Открутить снизу болтик, слить, закрутить болтик и новое залить
Просто!
На всех машинах это делается одинаково, как вот тут, например