Прочие авто-темы

Давайте вспомним ЛиАЗ-677. Поделитесь вашими впечатлениями об этом легендарном автобусе.

Дмитрий Былов
Ремонтировал его двигатель"Зил-375" Прекрасный двигатель на основе хорошо зарекомендовавшего себя"Зил-130" Но, -как и для автомобиля"Урал",для которого он изначально предназначался он был слабоват (180 Л/С), и главное: расход топлива (а этот двигатель изначально рассчитывался на бензин"Аи-93")на этом автобусе доходил до (!) 100 литров на 100 километров. При современных ценах на топливо эксплуатация этого автобуса мягко говоря экономически нецелесообразна. За ненадёжность узлов и агрегатов водители называют этот автобус"Скотина". Слесари-же за сложность устройства его автоматической коробки передач-"Луноход")))
Алибек Хасанов
Лучший ответ
Женя Кацай браво...а лиаз-5256 наши прозвали СКОТОПИЛЛЕР....скотовоз двиглом катерпиллер..
Алибек Хасанов Спасибо!Этого я ещё не слышал))) У нас в Пензе все "5256" с камазовскими дизелями.
ездил на таком кажется в институте в колхоз) ) может путаю
Нормальная машина. Правда проехал я на ней всего три столба и был выставлен экзаменатором вон из-за руля с вердиктом"сдал".
Так я получил категорию "Д".
Слабый мотор, дерьмовая АКПП, капризные тормоза, печка требующая тщательного ухода, слабые двери и резинки боковых стёкол.
К тому же - пожиратель бензина в огромных количествах.
Из детства и отрочества.
Теплый и мягкий. Когда новый, еще и ездит достаточно резво.
Митька М ага..у нас молодняк( экипаж из двух пиплов) его до 105 км\ч разогнали...коробку спалили(фрикцион) ..мудаки....зато покатались
я в автобусном парке работал... 7 лет его ремонтировал... воздух... гмкп (коробка)... ходовая....
Женя Кацай
я на нем 7 лет назад ехал, как раз за кабиной водителя, над колесной аркой.... водила лихо в поворот его вкладывать начал, а подушка воздушная, над которой я в акурат и сидел, не выдержала и взорвалась))))
На то время это был самый вместительный Советский городской автобус с полуавтоматом
Женя Кацай а почему это полуавтомат?...эт вы сами придумали?
Талант Алымкулов Там полноценный автомат стоял, правда дерьмовый.
Давно их нет на наших улицах. Раньше бегали и весьма резво, часто их немного переделывали, за сиденьем водителя добавляли кабину. Двери закрывались с лязгом, по комфорту средне.
Slava Plichko