Прочие авто-темы
Чем отличается водитель от шофёра ?
шофёр-определение устаревшее, произошло от французкого (не помню как пишется, но звучит также примерно) слова, в переводе-кочегар. сейчас применяется определение-водитель, что более точно указывает на род деятельности. но для меня лично шофер- это водитель, который чтит неписаные законы дороги: выручит на дороге, поможет чем может. моргнёт тебе фарами, не побоявшись, что его могут за это поиметь гаи-ки... а водителем можно назвать любого кто сел за руль. это моё личное мнение, извините так воспитан.
Наименованием профессии. Шофёр - устаревшее название.
Водитель - более современное и широкое.
"без отвертки и зубила ты не шофер, а водила".
водители бывают разные.. .
например-водитель кобылы.. .
а вот шофер, только машины!! !
ну ты меня понял....
например-водитель кобылы.. .
а вот шофер, только машины!! !
ну ты меня понял....
разный набор букв
Шофер везет и крутит баранку))
Водитель более широкое понятие, чем шофер. Шофер – это водитель автомобиля. Но водитель управляет и другими транспортными средставами – например, трамваем, троллейбусом и пр.
Тем же, что и фермер от крестьянина. Но оба названия одной профессии заслуживают уважухи! А еще есть ездюки, их сейчас дофига. И появляются ездючки, их скоро станет больше, чем ездюков.
Степенью опьянения
Водитель тот кто имеет право управлять и имеет обязанности.
Шофер тот кто может отремонтировать машину и является водителем
ВОДИТЕЛЬ, – тот, кто управляет самоходной, наземной машиной. В. трамвая, троллейбуса, автобуса, трактора, комбайна. Шофер - водитель автомобиля.
Шофёр- постоянно в дороге. А водитель куда то сездил и всё короче не постоянно водит авто !!!
национальностью)