Прочие авто-темы

Друзья, помогите умными теориями и физическими домыслами доказать (ну до хрипоты сегодня спорили аж))))

ручником :)

А вообще принципы управления авто и мото очень отличаются. :о)
Геннадий Максимов
Лучший ответ
Передний идёт как вспомогательный.
почему "сначала", а не одновременно?
Azamat Sultanov
таки и правильно шо не переспорил неправ ты хи хи хи, при экстренном нада якорь брасать хи хи хи
Игорь Игорь
везде передние тормоза более эффективны и действовать начинают раньше. а на мото с большой скорости тормозить задними механизмами вообще нельзя! это сразу приведет к потере управления. тормозят передним тормозом, осаживая мотоцикл на передок, тем самым увеличивая усилие на колесе, что противодействует срыву в скольжение, и только после того, как скорость значительно погашена - можно помочь и задним механизмом.
Если ездить не научился - в экстренной ситуации все равно оконфузишься. Друзья правы, а вам, батентка, на автодроме поупражнчться рекомендую.. . Сразу все вопросы и решатся. Ну а если еще и инструктор рядом будетЪ....
Хоть я и автолюбитель, но думаю тормозить нужно сначала задними, а уж потом передним притормаживать, потому как если резко затормозить передом вы просто вылетете вперед мотоцикла... а задними на худой конец занесет и вы просто свалитесь на бок...
Сергей Горявин
Дело в том, что на авто если передок вперед схватывает, машина руля перестает слушаться совсем, хоть в точку выверни, она с буксом прямо пойдет, нужно доказывать разницу в принципе движения авто и мото, авто же при повороте на бок не положешь)))
теория не поможет, проверяйте на практике, потом расскажите народу
Anatik Antonova
я не езжу на мотоцикле, но вообще то я так и думала, что сначала тормозят передними...
Олег Сидоров