Прочие авто-темы
Сделал все что полагается... Но всеравно не заводится....=(((
Блин, че за фигня... Заряжал акумулятор, даже другой ставил, более новее. Прочистил свечи. Температура -15 всего.
замерз конденсат в топливной системе ., меняй топливный фильтр....
Михаил Сизов
есть такая мысль... свечи доставал когда, сухие были
Теперь авто смени !
искра. топливо. воз-заслонка срабатывает?
Михаил Сизов
искра есть, а вот топливо такое чувство что не поступает... свечи сухие
А ты не прочисти свечи, а замени. Мне помогло, заводится с пол-оборота, а до этого стояла намертво.
значит не всё
паялкой с осторожностью двигатель прогрей чтобы просохло всё и заведётся
иди домой, береги нервы...
по колесу ногой стучал ?
Могу посоветовать только одно средство, но мне всегда помогает. Одна из моих машин - девятка. так вот, три месяца стоит, прихожу брызгаю в "самовар" аэрозоль из болончика типа холодный запуск, достаю подсос и все заводится. Каждый раз выручает.
Михаил Сизов
проще наверно в теплый бокс затащить)
надо проверить зажигание на искру, топливопровод на предмет замерзания, а то бензин ослиной мочёй ещё 40 лет назад разбавлять научились. и проверь компрессию (можно пальцем вместо свечи, сразу почувствуешь).
Михаил Сизов
искра есть, только вот свечи сухие какие то... такое чувстао что бенз не поступает
Свечи не только чистить но и прокалить хотя бы на сковородке прогреть впускной коллектор нагревателем или водой, если не поможет искать неисправность - искра или бензин
Михаил Сизов
знаю... свечи накалыывал... жарил какк семечки. НИФИГА=( Искра есть...
Какая машина надо писать (карб. или инжектор) , а свечи надо не чистить, а в зиму новые ставить. У меня сегодня при -30 завелась 99-я инжекторная. Стартер поставил чешский АТ фирма, крутит как шальной (он с редуктором).
Михаил Сизов
Мицуба Галант 95. инжектор.
возможно в топливной системе вода и она зимой замерзла (пробка) если карбовый авто тогда чуть налей в карб живого бензина и крутани стартер должен чуть поработать и заглохнуть а мож и пойдет как только вода оттает все будет гут горячий чайник это хорошо